Билл Гейтс полагает, что США не уступят Китаю первенства в развитии искусственного интеллекта

2018-2-18 21:59

Соединенные Штаты не уступят КНР мирового первенства в освоении и развитии технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщил в эфире телекомпании CNN один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс, передает ТАСС.
Гейтс не согласился с тем, что Китай может победить Соединенные Штаты в данной технологической гонке.
«Нет, американские компании Microsoft, Google, Facebook и остальные лидируют. Научные кадры в США тоже опережают остальных. Китайцы принимают участие в этой технологической революции, которая имеет открытый характер», - сказал экс-глава корпорации Microsoft.

Соединенные Штаты не уступят КНР мирового первенства в освоении и развитии технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщил в эфире телекомпании CNN один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс, передает ТАСС.

Гейтс не согласился с тем, что Китай может победить Соединенные Штаты в данной технологической гонке.В 

В«Нет, американские компании Microsoft, Google, Facebook и остальные лидируют. Научные кадры в США тоже опережают остальных. Китайцы принимают участие в этой технологической революции, которая имеет открытый характерВ», - сказал экс-глава корпорации Microsoft.

Подробнее читайте на ...

microsoft гейтс штаты компании технологической соединенные сша уступят

Фото: novostimira.com.ua

Билл Гейтс появился в Instagram

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс наконец-то зарегистрировался в Instagram. Первый свой пост он посвятил благотворительности. В частности, Билл Гейтс поделился впечатлениями от поездки в Танзанию (Восточная Африка). novostimira.com.ua »

2017-08-13 14:45

Основатель Microsoft Билл Гейтс призывает мир быть готовым к биотерроризму

Миллиардер Билл Гейтс, который является основателем Microsoft, сделал заявление, что правительства стран должны направить часть средств на борьбу с грядущей угрозой - биологическим терроризмом, передает «Газета.Ру» сообщение Business Insider. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

Со слов Гейтса, существует большая вероятность, что в современных реалиях злоумышленник может синтезировать смертельную версию опасного вируса, например таких, как оспа либо грипп.

Гейтс, со ссылкой на данные эпидемиологов, отметил то, что подобная вспышка смертельной инфекции может появиться в ближайшие 10-15 лет. Кроме этого, он напомнил, что в 1918 г. из-за смертельного штамма гриппа погибли от 50 до 100 миллионов человек.

kapital-rus.ru »

2017-02-19 09:07