Биткоины, ОПЕК и ИТМО. Итоги четверга

2017-5-25 21:15

Четверг день «киберновостей»: студенты ИТМО выиграли чемпионат мира по программированию, Роскомнадзор поддержал законопроект о регулировании мессенджеров, а ЦБ намерен разработать налог на биткоины. Впрочем, не все новости были «кибер»: вот ассоциация театральных критиков выступила в поддержку Серебренникова, а ОПЕК продлили соглашение о заморозке нефтедобычи на девять месяцев.

Студенты ИТМО в седьмой раз выиграли чемпионат мира по программированию. Сборная сумела верно решить 10 из 12 задач. При этом студенты потратили на это меньшее количество времени, чем соперники.  «Именно время решения задач и меньшее число неудачных попыток их сдачи обеспечило команде седьмой кубок ACM ICPC», — пояснили в университете.

Ассоциация театральных критиков выступила в защиту Кирилла Серебренникова. Ассоциация призвала власти проявить уважение «ко всем коллегам, которые фигурируют в материалах этого дела». По мнению авторов обращения, форма обысков, которые прошли в «Гоголь-центре», свидетельствует о попытках запугать как его коллектив, так и все российское театральное сообщество.

.

Подробнее читайте на ...

студенты итмо ассоциация

Фото: 5-tv.ru

Студенты ИТМО жалуются на невыносимый холод в помещениях учреждения

Студенты и преподаватели Петербургского Университета информационных технологий остались без отопления — холодные батареи стали следствием чужих долгов. 5-tv.ru »

2017-10-17 11:44

Фото: abnews.ru

Студенты ИТМО остались без тепла из-за чужих долгов перед энергетиками

Корпус ИТМО на Биржевой линии остался без отопления из-за чужих долгов перед энергоснабжающей организацией. На холод в учебных аудиториях пожаловались студенты вуза. По данным «Фонтанки», такая ситуация продолжается уже две недели. abnews.ru »

2017-10-16 21:05

Студенты ИТМО стали семикратными победителями чемпионата мира по программированию

Программисты из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в седьмой раз стали победителями чемпионата мира по программированию ACM ICPC, проходившего в городе Рапид-Сити американского штата Южная Дакота. russian.rt.com »

2017-05-25 08:21

Студенты ИТМО - чемпионы мира по программированию

Студенты из санкт-петербургского НИИ информационных технологий, механики и оптики в седьмой раз выиграли чемпионат мира по программированию. Россияне решили 10 из 12 поставленных задач за минимальное время. vesti.ru »

2017-05-25 06:46