Блогеры отреагировали на признание автора Сталингулага

Блогеры отреагировали на признание автора Сталингулага
фото показано с : vz.ru

2019-5-2 12:52

Российские блогеры отреагировали на признание Александра Горбунова в том, что он является автором телеграм-канала Сталингулаг. Би-Би-Си опубликовало интервью с предполагаемым автором «Сталингулага», мужчиной в инвалидном кресле, который представился Александром Горбуновым.

«Бывают люди, которые, несмотря на болезнь, открывают нам тайны мироздания. Рожают детей. Вдохновляют примером. А бывают люди, которые за свою болезнь выливают на окружающий мир тонны говна», написал в своем телеграм-канале журналист Максим Кононенко.

Автор канала «Русское будущее» отметил, что признание Горбунова «слишком простая и банальная версия». «В самостоятельность «Сталингулага» не верим и вам не советуем», добавил он.

Журналист Божена Рынска в своем посте назвала Горбунова «русским Стивеном Хокингом».

«Не понятно, как он вел канал, если он самостоятельно даже поесть нормально не может. Вскоре выяснится, что ему помогали украинцы. Разумеется», написала она.

Председатель координационного совета общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков отметил, что Горбунов ему показался более приятным, чем журналист Олег Кашин.

«Удивительное дело, но человек со столь неоднозначным творческим стилем изложения кажется на порядок приятнее и искреннее какого-нибудь Кашина. И читателей у него больше», написал Казаков в своем Facebook.

Публицист Егор Холмогоров в своем телеграм-канале пояснил, что не читал «Сталингулаг», потому что считал его неинтересным. «Но если там реально СБУшные сливы то гуманные пляски вокруг него, форма заукраинства и ничего больше. Вокруг Дома Профсоюзов лучше попляшите», написал он.

Ранее «Сталингулаг» сообщал, что у родственников предполагаемого автора канала проводятся обыски. В марте экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров заявил, что телеграм-канал «Сталингулаг» был создан и контролируется украинскими спецслужбами.

.

Подробнее читайте на ...

сталингулаг своем горбунова журналист признание сталингулага написал