В бразильской тюрьме заключенные захватили семерых охранников

В бразильской тюрьме заключенные захватили семерых охранников
фото показано с : aif.ru

2020-5-3 21:01

В настоящий момент полиция ведет переговоры об освобождении заложников.

В бразильской тюрьме, расположенной в городе Манаус, заключенные взяли в заложники семерых охранников, сообщает международное агентство Reuters.Причина бунта заключенных еще не установлена, также неизвестно, есть ли пострадавшие.Однако, по данным местных СМИ, отбывающие наказание в этой тюрьме жалуются на плохие условия содержания, в частности на жару и отсутствие электричества. Также сообщается, что заключенные требуют вызвать в тюрьму прессу и правозащитников.По данным агентства, полиция уже ведет переговоры с заключенными об освобождении заложников. В начале этого года Reuters сообщал о побеге из бразильской тюрьмы 26 заключенных. Инцидент произошел в штате Акри. Одного из беглецов удалось поймать.

Подробнее читайте на ...

бразильской заключенные тюрьме

Во время бунта в бразильской тюрьме заключенные делали барбекю из сокамерников

В Сеть попали жуткие кадры, на которых запечатлено, как взбунтовавшиеся заключенные бразильской тюрьмы Алькакуз делают барбекю из собственных сокамерников. В ходе 10-дневных беспорядков на территории пенитенциарного учреждения погибли 26 человек. Восстание подавлено спецназом. vesti.ru »

2017-01-24 18:06

В бразильской тюрьме устроили бунт заключенные, около 470 из них сбежали

Из бразильской тюрьмы, которая находится в городе Жардинополис (штат Сан-Паула), сбежали 470 заключенных. Ранее сообщалось о 200 беглецах, передает РИА Новости информацию портала Folha de Sao Paulo. В тюрьме отбывают наказание более 1,8 тыс. человек.

По данным местной полиции, заключенные сначала устроили бунт в тюрьме, потом подожгли одно из зданий тюрьмы и совершили побег.

В настоящее время 338 человек удалось задержать, а 132 заключенных до сих пор находятся на свободе, сообщает администрация тюремных учреждений Бразилии.

kapital-rus.ru »

2016-10-01 03:39