Брейвик в суде поднял руку в нацистском приветствии

2017-1-10 16:08

Андерс Беринг Брейвик, в результате действий которого в Норвегии в 2011 году погибли 77 человек, выступил в суде с нацистским приветствием, подняв правую руку. Во вторник суд в Норвегии приступил к рассмотрению условий заключения Брейвика, передает CTV News.

37-летний Брейвик в прошлом году подал в суд, заявив о нарушении своих прав из-за содержания в одиночной камере, частых обысков и содержания в наручниках.

Напомним, жертвами взрыва в правительственном квартале Осло и расстрела на норвежском острове Утойя, которые совершил Андерс Брейвик в июле 2011 года, стали 77 человек. В 2012 году Брейвика приговорили к 21 году тюремного заключения. Этот срок может быть продлен, если Брейвика признают угрозой для общества.

Брейвик утверждает, что действовал во благо норвежской нации. Он выступает против мультикультурализма и эмигрантов из мусульманских стран. .

Подробнее читайте на ...

брейвик суде поднял руку нацистском приветствии

Фото: lenta.ru

Брейвик в суде вскинул руку в нацистском приветствии

Террорист Андерс Брейвик, доставленный в зал суда для слушания апелляции, вскинул руку в нацистском приветствии. Судья немедленно отреагировал на выходку Брейвика, предупредив его о недопустимости подобных оскорбительных действий впредь. lenta.ru »

2017-01-10 17:47

Брейвик в суде продемонстрировал нацистское приветствие

Андерс Брейвик, который в 2011 году напал с огнестрельным оружием на сотрудников и гостей молодёжного лагеря Норвежской рабочей партии на острове Утойя, перед началом заседания суда продемонстрировал нацистское приветствие, подняв правую руку. russian.rt.com »

2017-01-10 16:35