Бураков: Наша партия всегда активно участвует в избирательных процессах

2015-8-14 15:40

Сбор подписей сложный процесс. Но наша база люди старшего возраста. Они наиболее организованные. Когда мы призываем их поддерживать наших кандидатов, они без сомнения поддерживают нас, - сказал газете ВЗГЛЯД председатель центрального совета Российской партии пенсионеров за справедливость Владимир Бураков.

Председатель центрального совета «Российской партии пенсионеров за справедливость» Владимир Бураков подвел предварительные итоги процесса регистрации партии на предстоящих осенью региональных выборах.

По его словам, всего партия планировала участвовать в выборах в 27 регионах России. В трех из них на уровне депутатов законодательных собраний. «В Магаданской области у нас сняли список. В Челябинской тоже сняли, но мы сейчас подали жалобу в ЦИК и надеемся на то, что наши доводы будут услышаны, правда восторжествует для восстановления списка наших депутатов», - рассказал он.

Кроме того, партии удалось успешно зарегистрировать список кандидатов в депутаты в Белгородскую областную думу. «Также в пяти регионах мы будем участвовать в выборах в городские думы», - сообщил он.

Причины отказа партии в регистрации в некоторых регионах Бураков видит в том, что в этом году избирательные комиссии «как никогда скрупулезно изучают все документы, которые мы им представляем». «Иногда мы можем написать вместо «улицы» «переулок», ошибиться в номере дома», - признал политик.

Что касается сбора подписей, то Бураков заверил, что для партии это не стало проблемой. «Сбор подписей сложный процесс. Но наша база люди старшего возраста. Они наиболее организованные. Когда мы призываем их поддерживать наших кандидатов, они без сомнения поддерживают нас», - заверил политик, добавив, что в некоторых регионах партии удалось собрать больше подписей, чем это необходимо для регистрации для участия в выборах.

Говоря о достигнутых результатах партии, Бураков отметил, что на данный момент избрано 128 депутатов муниципального уровня, девять городских собраний и дум и три депутата региональных законодательных собраний, а еще один депутат избран в Бурятии. «Наша партия всегда активно участвует в избирательных процессах и эта избирательная кампания проверка сил перед участием в избирательной кампании 2016 года», - подытожил он.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

партии бураков выборах регионах подписей регистрации кандидатов наших