Бывшая солистка Мариинки погибла в ДТП под Петербургом

2021-6-7 09:14

В Ломоносовском районе Ленинградской области произошло ДТП, в результате которого погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова. Ей было 80 лет.

В ДТП под Санкт-Петербургом погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова.

Авария произошла в воскресенье вечером в Ломоносовском районе Ленинградской области. Столкнулись два легковых автомобиля, в одном из которых находилась певица. В результате ДТП она и еще один мужчина погибли, передает РИА Новости.

Римма Волкова родилась в 1940 году в Ашхабаде, окончила Казанскую консерваторию. В 1967 году была приглашена в труппу Ленинградского театра оперы и балета им. С. М. Кирова (ныне Мариинского), где работала с 1967 по 1993 год. Преподавала в детской музыкальной школе имени Н. А. Римского – Корсакова в Санкт-Петербурге.

В музыкальной школе отметили, что Волкова была человеком большой души и теплого сердца, она воспитала множество замечательных выпускников и была полна сил и энергии.

Подробнее читайте на ...

дтп волкова бывшая римма мариинского театра погибла солистка

Фото: lenta.ru

Народная артистка России Римма Волкова погибла в ДТП под Петербургом

Народная артистка России, певица и педагог Римма Волкова погибла в ДТП под Санкт-Петербургом. Авария произошла в воскресенье, 6 июня, около 17:30 по московскому времени на трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области. lenta.ru »

2021-06-07 09:30

Фото: rosbalt.ru

В ДТП под Петербургом погибла народная артистка Римма Волкова

В автомобильной аварии под Петербургом погибла оперная певица, народная артистка России Римма Волкова. Об этом стало известно из сообщения музыкальной... rosbalt.ru »

2021-06-07 09:22

Народная артистка России Римма Волкова трагически погибла в ДТП

В автокатастрофе в Ломоносовском районе погибла народная артистка России Римма Волкова, солировавшая в Мариинском театре. Об этом рассказали в музыкальной школе им. Римского-Корсакова, где она преподавала сольное пение. tvzvezda.ru »

2021-06-07 08:01