Новости


Трамп заявил о призывах к Путину в период своего президентства «не захватывать другие страны»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что предупреждал президента РФ Владимира Путина о мировой реакции на вооруженный конфликт на Украине, однако тот «скорее всего, не поверил».

МИД РФ: Блинкен на встрече G20 в Индии попросил о контакте с Лавровым

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, никаких переговоров между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном на саммите G20 не было.

Экс-замминистра Ракову будут судить за хищения

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по резонансному делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое, по версии правоохранителей, совершили бывший замминистра просвещения Марина Ракова, сотрудники министерства и руководители столичных вузов.

Путин дал гражданство РФ футболистам «Зенита» Малкому и Клаудиньо

24 февраля стало известно, что игроки санкт-петербургского «Зенита» получили гражданство РФ в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Уточняется, что в РПЛ они будут, как и ранее, считаться легионерами.

Почему снова растут счета за ЖКХ

Дан старт очередному, на этот раз необъявленному, повышению платы за ЖКХ. В некоторых регионах жители уже начали получать платёжки, суммы в которых увеличились в разы. И это только начало. В марте незапланированное повышение докатится до многих регионов нашей страны.

Владимир Путин поручил предоставить участникам СВО двухнедельный отпуск раз в полгода

Мобилизованные и добровольцы получат регулярный двухнедельный отпуск раз в полгода. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления перед членами парламента.

В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку спортивного инвентаря

Депутат Госдумы Василий Власов направил в Минтруда предложение расширить права использования средств материнского капитала на приобретение спортивного инвентаря. Свою идею он обосновал положениями Конституции РФ.

МИД РФ осудил удары Израиля по Сирии

Во внешнеполитическом ведомстве России сообщили, что Москва решительно осуждает силовые действия Израиля, который в ночь на 19 февраля нанёс удары по Дамаску.

Лучшее

Губернатор Подмосковья встретится с президентом Беларуси

Встреча Андрея Воробьева и Александра Лукашенко пройдет в ходе предстоящего визита подмосковной делегации в Минск. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области по итогу переговоров губернатора региона с послом Беларуси в России.

Йенс Столтенберг озвучил основную задачу НАТО

Недопущение военной эскалации с РФ остаётся главной задачей Североатлантического альянса, подчеркнул генсек блока Йенс Столтенберг, выступая перед журналистами в преддверии заседания глав МИД стран-членов НАТО.

Актуальное

Больше международных визитов – крепче дружба?

У дипломатов есть два противоположных подхода к международным визитам. Одни утверждают, что чем чаще визиты наносятся в дружественные страны, тем лучше, а ездить к врагам – только время зря тратить.

Премьер Словакии Фицо пообещал блокировать членство Украины в НАТО

Глава словацкого правительства Роберт Фицо сообщил о намерении в ходе встречи с украинским премьером Денисом Шмыгалем на будущей неделе проинформировать последнего, что собирается блокировать вступление Украины в НАТО.