В Чехии закрыли представительство ДНР

2017-6-28 18:55

Краевой суд города Острава в среду принял постановление о ликвидации представительства провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Чехии, сообщили в секретариате суда. Процесс ликвидации должен обеспечить судебный исполнитель.

Отмечается, что решение принято в связи с тем, что предмет деятельности представительства «не соответствует регистрации», передает ТАСС.

Представительство ДНР это действующая чешская фирма, она имеет регистрацию в соответствующем реестре. При этом декларирует себя как общественное объединение и выступает как почетное консульство ДНР, не имея статуса дипломатического учреждения.

Судебный вердикт пока не имеет юридической силы. Представительство ДНР намерено оспорить постановление в вышестоящих судебных инстанциях.

Представительство ДНР открылось в Чехии в сентябре 2016 года. МИД Украины в связи с этим направил ноту протеста посольству Чехии в Киеве.

Между тем вскоре откроется новый, уже пятый по счету, представительский центр ДНР в этот раз во французском Марселе. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об эффекте от работы таких центров. .

Подробнее читайте на ...

днр представительство чехии

ДНР открыла представительство в Евросоюзе

В четверг, 1 сентября, в Европейском союзе открылось первое представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой руководителя представительства и почетного консула ДНР Неллу Лискову. nsn.fm »

2016-09-01 18:11

В Чехии открылось представительство ДНР

В чешском городе Остраве в Северной Моравии открылось представительство Донецкой народной республики. Руководитель представительства и почетный консул ДНР Нелла Лискова заявила, что главной целью детельности представительства в Чехии станет распространение в Евросоюзе правдивой информации о пока непризнанной республике. utro.ru »

2016-09-01 16:11

В Чешской республике открылось представительство Донецкой народной республики

В четверг в чешском городе Остраве (Северная Моравия) было открыто представительство ДНР (Донецкая народная республика), о чем ТАСС сообщила руководитель представительства и почетный консул ДНР Нелла Лискова.

По ее словам, главной целью филиала является распространение по территории Евросоюза правдивой информации о «пока что непризнанной стране». «Это первое представительство ДНР в ЕС», - сообщила Лискова.

Этот город был выбран не случайно. Оказывается, что крупнейший североморавский город Острава является городом-побратимом Донецка.

kapital-rus.ru »

2016-09-01 15:53

В Чехии открылось представительство ДНР

Представительство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) открылось в чешском городе Остраве (Северная Моравия). «Главная цель работы представительства ДНР в Чешской республике распространение в Евросоюзе правдивой информации о пока непризнанной стране», сказала руководитель представительства и почетный консул ДНР Нелла Лискова, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-01 15:44

В Чехии открыто представительство ДНР

На территории Чехии начал работать Представительский центр Донецкой Народной Республики, сообщила и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. Сопредседатель совета организации "Народное ополчение", чешский политик Нела Лискова отметила, что представительство ДНР в Чехии создано для информирования населения республики о происходящих на Донбассе событиях. utro.ru »

2016-06-24 15:03