Чем отличаются плавательные шорты от пляжных

2023-6-21 11:49

Лето – время отдыха на море или в бассейне. Для этого нужна подходящая одежда, которая обеспечит комфорт и стиль.

Лето – время отдыха на море или в бассейне. Для этого нужна подходящая одежда, которая обеспечит комфорт и стиль. Мужчины часто выбирают плавательные шорты Scotch Soda для купания, но не все знают, что существуют разные модели, которые имеют свои особенности и предназначение.

Что такое плавательные шорты

Это специальная одежда для занятий плаванием в бассейне или на открытой воде. Они обычно облегающего кроя, не сковывают движения, не создают лишнего сопротивления. Шорты могут быть разной длины: от коротких боксеров до удлиненных джаммеров. Производятся из синтетических материалов, которые быстро сохнут, не выцветают, не деформируются от хлора и соли.

Такой вид одежды имеет ряд преимуществ для любителей и профессионалов плавания. Плавательные шорты:

обеспечивают хорошую гидродинамику, то есть уменьшают трение с водой и повышают скорость плавания;

предотвращают перегрев тела, способствуют терморегуляции;

поддерживают мышцы и суставы, улучшая кровообращение и уменьшая риск травм;

помогают формировать правильную осанку и технику плавания.

Выглядят стильно и спортивно, подчеркивая фигуру, индивидуальность. Они бывают разных цветов и дизайнов, с логотипами или принтами.

В 

Что такое пляжные шорты

Это одежда для отдыха на пляже или водных развлечений со свободным кроем, который не мешает движениям, не создает дискомфорта. Шорты могут быть разной длины, от коротких до длинных. Изделие шьется из легких и быстросохнущих материалов – полиэстер, нейлон или хлопок. Вещь всегда с внутренней подкладкой из сетки, она предотвращает прилипание к телу после намокания. Отличительные особенности – карманы, пояс на резинке или шнурке, разрезы по бокам.

Модель обладает несколькими достоинствами для тех, кто любит отдых на пляже. Пляжные шорты:

создают комфорт и свободу, не стесняя движений и не натирая кожу;

хорошо пропускают воздух и влагу, не вызывая раздражения или перегрева;

выглядят стильно и модно;

подчеркивают индивидуальность и вкус;

подходят для разных видов активности на пляже или воде;

можно носить как для купания, так и для серфинга, водного поло, водных лыж или просто для прогулок по берегу.

В моде модели с яркими и оригинальными узорами, подчеркивающими летнее настроение. Мужчинам в возрасте подойдут спокойные расцветки, которые выглядят солидно.

В 

Пляжные и плавательные шорты: как выбрать и носить

Чтобы вещь служила долго, важно выбрать и носить ее правильно. Наши рекомендации помогут сделать достойный выбор.

Учитывайте:

Размер и тип фигуры. Изделие должно хорошо облегать тело, но не сильно утягивать. При этом отлично сидеть на талии, не сползать или скручиваться.

Собственный цветотип и стиль. Старайтесь подбирать цвет, который бы подчеркивал достоинства и скрывал недостатки, а также подходил под тон кожи, волос, глаз.

Аксессуары, обувь и другую одежду. Изделие можно носить как самостоятельно, так и комбинировать с другими вещами для плавания: футболкой, майкой, рубашкой. От солнца защитят панама, кепка, бандана или соломенная шляпа, солнечные очки.

Длина зависит от личных предпочтений: короткие боксеры подходят для свободного плавания, а длинные джаммеры – для скоростного или соревновательного. Гидрошорты разработаны специально для спортсменов, профессионально занимающихся плаванием.

Плавательные и пляжные шорты – разные виды одежды для купания и отдыха на воде. У них свои особенности и предназначение, которые нужно учитывать при выборе и ношении. Плавательные шорты создают гидродинамику, поддержку мышц и суставов, стильный и спортивный вид, пляжные – обеспечивают комфорт и свободу, а также модный и яркий вид.

Подробнее читайте на ...

шорты плавательные плавания пляжные носить одежда комфорт отдыха