Чемезов доложил Путину о планах по увеличению доли частных инвесторов в «Калашникове»

2017-4-28 01:22

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным доложил о решении госкорпорации сократить свою долю в концерне «Калашников». «Первоначально частные инвесторы у нас имели 49%.

Мы сейчас уже приняли решение увеличить их долю до 75 [процентов], оставим 25 [процентов] плюс одна акция для того, чтобы осуществлять общий контроль за производством оружия», - приводится стенограмма встречи на сайте президента России. .

Подробнее читайте на ...

чемезов доложил путину планах увеличению доли частных инвесторов

Чемезов доложил Путину об увеличении производства танков в семь раз за два года

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов доложил Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину о том, что производство танков в России увеличилось в семь раз за последние два года. Кроме этого, по словам Чемезова, в 50 раз выросло производство боеприпасов - как для стрелкового вооружения, так и для РСЗО, а также ствольной артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-12-28 14:37

Фото: tvzvezda.ru

Чемезов доложил Путину, когда новейший самолет МС-21 запустят в серийное производство

Новейший российский гражданский самолет МС-21 завершит испытания в 2016-2017 годах, после чего в 2018 году будет запущен в серийное производство. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. tvzvezda.ru »

2016-08-02 17:44