Чепа: В убийстве Вороненкова заинтересована только Украина

2017-3-23 14:57

В убийстве Дениса Вороненкова заинтересована только одна сторона СБУ. Они прекрасно понимают, что больше ничего с этого человека не получат и единственная возможность дискредитировать Россию это убить его, - заявил газете ВЗГЛЯД зампред комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа по поводу убийства экс-депутата Вороненкова в Киеве.

Зампред комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа («Справедливая Россия») отметил, что Денис Вороненков был человеком с определенным криминальным шлейфом, поэтому первая версия по поводу его убийства криминальные разборки.

«Второе он никогда не был, и об этом говорилось ранее, носителем секретной информации, которая могла бы каким-то образом опорочить нашу страну. Это было понятно сразу, как и украинским спецслужбам, так и журналистам, которые иногда с иронией обсуждали переезд бывшего нашего коллеги на Украину», - сказал Чепа.

Чепа напомнил, что еще два месяца назад предполагал, что Вороненкова может ожидать именно такой конец.

«В убийстве Вороненкова заинтересована только одна сторона СБУ. Они прекрасно понимают, что больше ничего с этого человека не получат и единственная возможность дискредитировать Россию это убить его. По информации СБУ, Воронеков как бы обладал некой информацией, и что он был чуть ли не главный обвинитель по процессу Януковича. Но это полный бред. И чтобы поднять волну было решено его убрать и обвинить Россию», - считает Чепа.

Он также выразил сожаления, что в центре дня в Киеве происходят подобные события. «У людей огромное количество оружия. Это говорит о нестабильный ситуации на Украине. Властям Украины нужно задуматься, что дальнейшая бездумная политика будет приводить к таким вещам», - подытожил Чепа.

В четверг в центре Киева у отеля Premier Palace Hotel был убит бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков.

.

Подробнее читайте на ...

чепа вороненкова убийстве сбу госдумы заинтересована россию