Чешские полицейские выступили против попыток скрыть преступления мигрантов

2017-3-3 09:36

Сотрудники чешской полиции решили провести митинг около посольства Швеции в Праге в знак протеста против политики властей некоторых стран ЕС, скрывающих многочисленные преступлениях со стороны мигрантов, сообщают СМИ.

Поводом для начала протестов в Чехии стала история офицера шведской полиции Петера Спрингаре, рассказавшего в январе этого года о многочисленных преступлениях со стороны мигрантов, передает РИА «Новости» со ссылкой на пражский портал Seznam.

Спрингаре также пожаловался на правила, согласно которым в Швеции принято скрывать национальность преступников, совершающих изнасилования, грабежи и драки.

«Между тем, подавляющее большинство этих преступлений в его 140-тысячном городке Эребру совершают выходцы из таких стран, как Афганистан, Ирак, Сирия, Сомали, Турция», говорится в сообщении.

Один из организаторов демонстрации, сотрудник чешской полиции Лукаш Гайнц уверен, что «подобные попытки скрыть правду, какие под видом пресловутой «политкорректности» сейчас проявляются в Швеции, могут в рамках Евросоюза со временем распространиться», поэтому «лучше заранее выступить против них».

Напомним, в нескольких странах ЕС происходили нападения мигрантов на местных женщин. Так, в начале января в Австрии женщины пожаловались на домогательства темнокожих иностранцев. А наиболее резонансными стали выходки мигрантов в Германии, в частности, в Кельне. Следует отметить, что полиция ервропейских стран пыталась скрыть подобные инциденты. .

Подробнее читайте на ...

мигрантов скрыть стран полиции против швеции