Чорновил: "После событий в Княжичах Аваков должен уйти в отставку"

Чорновил: После событий в Княжичах Аваков должен уйти в отставку
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-5 19:42

Министерство внутренних дел должно отвечать за то, что сотрудники различных подразделений полиции не смогли скоординироваться во время проведения спецоперации по задержанию грабителей, однако ожидать, что глава ведомства Арсен Аваков уйдет в отставку не надо.

Скорее всего, он будет находиться в должности еще до 2019 года, а именно до парламентских выборов. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал политолог, депутат ВР предыдущих созывов Тараса Чорновил.

"Было ли это что-то специальное? Это была случайность, но должно быть во время реформы, при создании системы Национальной полиции сделано все, чтобы таких случайностей не было. Я понимаю, что они не могут друг друга информировать об осуществлении определенных операций, но когда уже состоялось первое определенное столкновение должны быть маркерные определения "свой-чужой". В системе не предусмотрена возможность взаимодействия уже после того, как столкнулись подразделения. Уже в армии такие вещи отработаны. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175053. html . . . .

Подробнее читайте на ...

чорновил событий княжичах аваков уйти отставку