Что за смертельная давка возникла на стадионе в Сальвадоре?

2023-5-21 10:15

В Сальвадоре из-за давки на стадионе «Эстадио Кускатлан» погибли не менее девяти человек.

В ночь с 20 на 21 мая в столице Сальвадора во время одного из матчей местного чемпионата погибли девять человек.По данным полиции, несколько пострадавших болельщиков доставлены в ближайшие больницы, двое из них находятся в критическом состоянии.Что стало причиной давки? По данным ведомства, давку на входе в стадион спровоцировали фанаты, которые пытались пройти на трибуны. Матч был остановлен.Как сообщила местная газета La Prensa Grafica, причиной инцидента стали фанаты с фальшивыми билетами, которые пытались силой прорваться на матч. Перед игрой стало известно о перепродаже электронных билетов. Директор Национальной полиции страны заявил, что по данному факту будет начато расследование.Источник https://www.laprensagrafica.com/

Подробнее читайте на ...

смертельная давка возникла стадионе сальвадоре

Смертельная давка в Сокольниках в 1975 году возникла из-за жевательной резинки

10 марта 1975 в ледовом дворце спорта в Сокольниках проходил матч по хоккею с шайбой юниорских команд из СССР и Канады. После его окончания, канадские хоккеисты стали кидать пачки и блоки жевательной резинки в толпу, что спровоцировало сильную давку, в которой погибли и получили увечья многие болельщики. argumenti.ru »

2021-03-10 11:40

Фото: riafan.ru

Смертельная давка на рэп-концерте в Италии: появилось видео

Шесть человек стали жертвами смертельной давки в ночном клубе в итальянской провинции Анкона. Еще 120 пострадали. Трагедия произошла в ночь на пятницу во время выступления рэпера Sfera Ebbasta. riafan.ru »

2018-12-08 09:20

Фото: vm.ru

Смертельная давка

36 лет назад, 20 октября 1982 года, на олимпийском стадионе имени Ленина (сейчас он называется «Лужники») во время футбольного матча 1/16 Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Хаарлемом» случилась страшная трагедия. vm.ru »

2018-10-20 16:15