Чучело Лиз Трасс сожгут на костре в Британии

Чучело Лиз Трасс сожгут на костре в Британии
фото показано с : aif.ru

2022-11-3 00:06

Это произойдет во время празднования Ночи Гая Фокса.

Организаторы Ночи Гая Фокса в городе Эденбридж решили сжечь на празднике чучело бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, сообщает британский телеканал ITV.Телеканал также показал подготовленное для мероприятия фото чучела Трасс, на плечо которого помещено изображение салата.Ночь Гая Фокса в Великобритании празднуют в ночь на 5 ноября. Гай Фокс - солдат, который был участником «порохового заговора», покушения на английского короля Якова I в ночь на 5 ноября 1605 года. Он пытался поджечь бочки с порохом в подвале здания парламента, но его арестовали. В эту ночь традиционного запускают фейерверки и сжигают чучело. В предыдущие годы британцы сжигали чучела бывших премьера Великобритании Бориса Джонсона, президента США Дональда Трампа и иракского лидера Саддама Хусейна.Напомним, премьер-министр Лиз Трасс объявила об уходе с поста через полтора месяца после вступления в должность. Когда впервые появились слухи о ее отставке, британские букмекеры предложили угадать, что случится раньше: сгниет салат-латук или Трасс уйдет в отставку. Они организовали онлайн-трансляцию с лежащим на столе салатом. Когда премьер заявила об отставке, под видео появилась надпись о том, что латук «пережил Трасс». Председатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев тогда попрощался с Трасс, поздравив салат-латук. Американский бизнесмен Илон Маск назвал реакцию Медведева на отставку Трасс «хорошим троллингом».

Подробнее читайте на ...

трасс чучело гая великобритании фокса лиз

Фото: lenta.ru

Чучело Лиз Трасс с салатом латук сожгут в Ночь Гая Фокса

Чучело бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс с улыбающимся салатом латук и надписью «Я боец, а не трус» сожгут в рамках ежегодной традиции выбирать общественного деятеля для высмеивания. Фигура высотой 11 метров будет сожжена в Ночь Гая Фокса 5 ноября в Эденбридже. lenta.ru »

2022-11-02 19:52

Фото: versia.ru

В Великобритании на костре сожгут чучело Лиз Трасс

Чучело ушедшей в отставку Лиз Трасс сожгут в ночь Гая Фокса в городе Эденбридж. Кандидатуру бывшего премьер-министра страны выбрали для традиционного ритуала. versia.ru »

2022-11-02 16:53