Дебют ММА Серии в Сербии: Екимов выиграл пояс

2021-7-13 09:45

Очередной турнир популярных состязаний по смешанным единоборствам – "Горилла ММА Серия-36", – пересек границы Союзного государства и дебютировал в Сербии. В главном бою россиянин Яков Екимов стал обладателем Пояса Победителя.

Сербия стала третьей страной, которая принимает на своих площадках турнир популярных соревнований по смешанным единоборствам "Горилла ММА Серия". В ходе турнира россиянин Яков Екимов стал обладателем Пояса Победителя.

Турнир "Горилла ММА Серия-36" впервые проходил за пределами России или Белоруссии и был организован сербским промоушеном Serbian Battle Championship. Россию представляли три бойца клуба "Кузня".

Наши спортсмены одержали две победы. В главном бою Яков Екимов ударом колена нокаутировал бразильца Дугласа Фелипе и стал третьим в серии обладателем Пояса Поьбедителя, право на который получают бойцы, ведущие победную серию в турнирах ММА Серии.

Выиграл и брат Якова – Денис, единогласным решением судей уверенно одолевший хорвата Зорана Дода. К сожалению, третий россиянин Александр Оганезов проиграл удушающим приемом Джеваду Муфтичу из Боснии и Герцеговины.

Отметим, что большинство участников турнира представляли Сербию, но к ним в гости приехали также представители Бразилии, Боснии, Люксембурга и Хорватии.

Из других результатов отметим победу бразильца Уильяма Диаса над Сладжаном Драгишичем из Сербии удушающим приемом, успех Хосе Тейшейры из Люксембурга над сербом Миладином Коларски и выигрыш хозяина помоста Драгутина Егдича над боснийцем Никицей Вуйчичем.

Подробнее читайте на ...

мма екимов обладателем турнир пояса яков серии горилла