Дело "Чистопольского джамаата" направлено в суд

Дело Чистопольского джамаата направлено в суд
фото показано с : grani.ru

2016-9-20 22:24

Дело "Чистопольского джамаата" ушло в военный суд в Самаре. Никто из девяти фигурантов вину не признает. Обвиняемым в числе прочего инкримированы обстрел комбината "Нижнекамскнефтехим" самодельными реактивными снарядами, а также поджоги христианских культовых построек.

Ранее были осуждены еще 13 фигурантов дела. Известно, что силовики подвергали арестованных жесточайшим пыткам. .

Подробнее читайте на ...

чистопольского джамаата направлено суд

Фото: grani.ru

Дело "Чистопольского джамаата": защита заявляет о подмене доказательства

Адвокаты подсудимых по делу "Чистопольского джамаата" подали в прокуратуру и СКР заявление о подмене диска с видео, на котором снят вменяемый фигурантам обстрел комбината "Нижнекамскнефтехим" реактивными снарядами. grani.ru »

2017-01-25 22:02

Фото: grani.ru

Фигурант дела "Чистопольского джамаата" Вафин получил 16 лет строгого режима

Суд в Татарии приговорил фигуранта дела "Чистопольского джамаата" Ильдара Вафина к 16 годам строгого режима. Присяжные объявили его виновным в приобретении для группировки оружия и боеприпасов. Также Вафина сочли причастным к покушению на бывшего начальника чистопольского ЦПЭ. grani.ru »

2016-05-12 17:00

Участник "Чистопольского джамаата" получил 16 лет

Верховный суд Татарстана вынес приговор члену террористической организации "Чистопольский джамаат" Ильдару Вафину. Он приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Вафин обвинялся в незаконном хранении взрывных устройств, изготовлении фальшивых денег, посягательстве на жизнь сотрудника полиции и повреждении имущества. utro.ru »

2016-05-12 16:17