Демушкина в колонии допрашивают по делам о протестах 5 ноября

Демушкина в колонии допрашивают по делам о протестах 5 ноября
фото показано с : grani.ru

2017-12-29 16:55

Лидера Партии националистов Дмитрия Демушкина во владимирской ИК-2 допрашивают как свидетеля по делам о протестах 5 ноября. Кроме того, с политзеком еженедельно проводят "беседы" оперативники ФСБ.

Они угрожают Демушкину новым делом. Политзек заявляет, что опасается за свою жизнь и здоровье. Демушкин осужден к двум с половиной годам общего режима по обвинению в экстремизме за публикацию во "Вконтакте" двух фото. .

Подробнее читайте на ...

демушкина колонии допрашивают делам протестах ноября

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года

Решением Нагатинского суда Москвы экс-лидер движения «Русские» (запрещено в России) Дмитрий Демушкин был приговорен к 2,5 годам заключения в колонии общего режима по делу о размещении в соцсетях контента с экстремистским содержанием, сообщает Интерфакс.

Во время прений сторон сторона гособвинения просила назначить националисту 2,5 лет колонии общего режима. Защита Демушкина просила для него оправдательное решение.

Сообщается, что подсудимый разместил в социальных сетях фотоснимки, связанные с «Русским маршем». После проведения соответствующей экспертизы выяснилось, что содержание изображения было с «лингвистическими и психологическими признаками возбуждения вражды, либо ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой о национальности (нерусские)».

Со своей стороны Демушкин вины не признает.

kapital-rus.ru »

2017-04-25 15:27

Националиста Демушкина приговорили к 2,5 годам колонии за экстремизм

Бывший лидер запрещенного в России националистического движения "Русские" признан виновным в экстремизме. Нагатинский суд столицы приговорил Дмитрия Демушкина к 2,5 годам колонии общего режима. По данным следствия, в период с 2011 по 2013 год он разместил на своей странице в соцcети несколько статей экстремистского содержания. tvc.ru »

2017-04-25 15:07

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года колонии за экстремизм

Нагатинский суд Москвы во вторник назначил 2,5 года колонии общего режима националисту Дмитрию Демушкину за опубликованную в социальной сети картинку экстремистского содержания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. news.yandex.ru »

2017-04-25 14:44