Националиста Демушкина осудили на 2,5 года

2017-4-25 15:27

Решением Нагатинского суда Москвы экс-лидер движения «Русские» (запрещено в России) Дмитрий Демушкин был приговорен к 2,5 годам заключения в колонии общего режима по делу о размещении в соцсетях контента с экстремистским содержанием, сообщает Интерфакс.

Во время прений сторон сторона гособвинения просила назначить националисту 2,5 лет колонии общего режима. Защита Демушкина просила для него оправдательное решение.

Сообщается, что подсудимый разместил в социальных сетях фотоснимки, связанные с «Русским маршем». После проведения соответствующей экспертизы выяснилось, что содержание изображения было с «лингвистическими и психологическими признаками возбуждения вражды, либо ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой о национальности (нерусские)».

Со своей стороны Демушкин вины не признает.

Решением Нагатинского суда Москвы экс-лидер движения В«РусскиеВ» (запрещено в России) Дмитрий Демушкин был приговорен к 2,5 годам заключения в колонии общего режима по делу о размещении в соцсетях контента с экстремистским содержанием, сообщает Интерфакс. В 

Во время прений сторон сторона гособвинения просила назначить националисту 2,5 лет колонии общего режима. Защита Демушкина просила для него оправдательное решение.

Сообщается, что подсудимый разместил в социальных сетях фотоснимки, связанные с В«Русским маршемВ». После проведения соответствующей экспертизы выяснилось, что содержание изображения было с В«лингвистическими и психологическими признаками возбуждения вражды, либо ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой о национальности (нерусские)В».


Со своей стороны Демушкин вины не признает.

Подробнее читайте на ...

колонии режима просила демушкин общего демушкина

Навальному* дали 19 лет колонии особого режима

Об этом сообщает РИА Новости. Навальный* признан виновным в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремистской деятельности и других преступлениях. Прокурор требовал назначить ему 20 лет колонии особого режима. kapital-rus.ru »

2023-08-04 17:43

Фото: znak.com

В Екатеринбурге участники банды, грабившей торговцев рынка, получили от 9 до 15 лет

Свердловский областной суд приговорил к большим срокам в колонии участников преступной группы, которая совершала разбойные нападения на торговцев в Екатеринбурге, Москве и Московской области znak.com »

2022-02-08 16:33

Фото: znak.com

В Ульяновской области 38 заключенных колонии строгого режима объявили голодовку

В Ульяновской области 38 заключенных исправительной колонии строгого режима № 10 объявили голодовку в знак протеста против режимных требований znak.com »

2022-02-06 08:52

В Иркутске глава ОПГ фальшивомонетчиков получил 10,5 лет колонии строгого режима

В Иркутске группу фальшивомонетчиков приговорили к 10,5 годам колонии строгого режима. Расследование дела продолжалось более 1,5 лет. Оперативники задержали всех членов ОПГ еще в сентябре 2018 года, сообщает ГТРК "Иркутск". vesti.ru »

2020-02-06 10:54

СК завершил расследование дела о "пире" Цеповяза в колонии

СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей колонии строгого режима по Амурской области, в которой содержался осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз. Год назад появились кадры, как он "пирует" в этой колонии – ест красную икру, крабов и жарит шашлыки. vesti.ru »

2020-01-08 13:48

Соратник националиста Поткина осужден в Москве за попытку госпереворота в Казахстане

Нагатинский районный суд Москвы приговорил политтехнолога Петра Милосердова к двум годам и шести месяцам колонии общего режима по делу о попытке госпереворота в Казахстане. «Признать Милосердова виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», передает агентство «Москва» приговор судьи Ларисы Крутовской. vz.ru »

2019-05-29 17:28

Организатор беспорядков на Хованском кладбище получил 11 лет колонии

Юрий Чабуев, некогда являвшийся начальником одного из подразделений, предоставлявших услуги по ритуальному обслуживанию, был приговорён Московским городским судом к 11 годам тюрьмы, с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает «Коммерсантъ». Еще один обвиняемый уголовного дела - Александр Бочарников, отправится в тюрьму на 9 лет, также, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Беспорядки на Хованском кладбище произошли в мае 2016 года, их результатом стала гибель троих человек, а около 30 получили ранения разной степени тяжести.

kapital-rus.ru »

2018-11-14 16:27

Обвиняемым в пытках силовикам вынесли приговор в Ингушетии

Суд вынес приговор семерым силовикам из Ингушетии, которых обвинили в пытках над задержанными. Судья Андрей Лазарев заявил, что вина силовиков «нашла полное подтверждение в суде», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-27 12:53

Вынесен приговор готовившим теракты в Москве

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил на сроки от 15 до 18 лет четырех фигурантов дела о торговле оружием и подготовке теракта в Москве. «Окончательно назначить наказание Хисматулле Наимову в виде 16 лет колонии строгого режима, Виктору Федоровичу 18 лет колонии строгого режима, Тамерлану Цечоеву 16 лет колонии строгого режима, Аброру Хайдарову 15 лет колонии строгого режима», передает ТАСС приговор судьи. vz.ru »

2018-05-16 12:55