У депутата петербургского ЗакСа обнаружили бизнес в Геленджике - Частную гостиницу

У депутата петербургского ЗакСа обнаружили бизнес в Геленджике - Частную гостиницу
фото показано с : abnews.ru

2017-5-31 18:03

У депутата петербургского ЗакСа «единоросса» Михаила Погорелова обнаружили бизнес в Геленджике. Об этом в среду сообщило петербургское отделение Transparency International. Активисты Transparency International изучили отчеты о доходах депутата и обратили внимания, что он указывал неверную информацию о некоторых объектах имущества, которыми он владеет.

В частности, он указал, что владеет зданием в Геленджике площадью 220 кв. м. В Transparency выяснили, что это фактическая площадь этого объекта составляет 660,8 кв. м. Зданием владеют Михаил Погорелов, а также его сестры Лариса Малышкина и Евгения Гончарова. При этом сам объект – частная гостиница. «Содержание гостиницы и сдача номеров в аренду — это предпринимательская деятельность, которой депутатам заниматься запрещено. Более того, доходы от предпринимательской деятельности должны декларироваться и облагаться налогами», — отметили в Transparency. Теперь активисты намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверить достоверность и полноту сведений, предоставленных Погореловым в своих отчетах о доходах. Также Transparency собирается обратиться в правоохранительные и налоговые органы. Отметим, весной Transparency International обнаружила в собственности у экс-главы МЧС Леонида Беляева 20 квартир в Петербурге. Самому Беляеву принадлежат половина квартиры, которую ему предоставило государство, а также дом и три земельных участка. В собственности его дочери Юлии находятся 12 квартир. Супруг Юлии Михаил Михальцев владеет четырьмя квартирами. Еще одна квартира принадлежит Юлии и ее матери Светлане Беляевой. Последняя владеет также двумя другими квартирами. Большинство указанных жилплощадей расположены в элитных новостройках Петербурга, которые строила компания «Профит». .

Подробнее читайте на ...

transparency владеет international депутата юлии геленджике

Фото: grani.ru

Transparency International: Рогозин владеет квартирой ценой в полмиллиарда рублей

Семья вице-премьера Дмитрия Рогозина владеет квартирой в районе Кутузовского проспекта площадью 346 квадратных метров, следует из доклада российского подразделения Transparency International. При этом в выписке из ЕГРП фамилии владельцев этой недвижимости не указаны. grani.ru »

2016-03-25 14:55