Децл подал к Басте четыре миллионных иска за оскорбления в соцсетях

2017-6-28 18:06

Рэп-музыкант Кирилл Толмацкий (Децл), подал в Октябрьский райсуд Ростова-на-Дону четыре иска к своему коллеге Василию Вакуленко (Баста/Ноггано) на 4 млн рублей по делу об оскорблениях в соцсетях. Об этом сообщила адвокат истца Роман Лалаян, передает РИА «Новости».

Юрист добавил, что помимо морального ущерба Толмацкий требует от Вакуленко компенсировать затраты на юридические услуги и расходов по перелету.

Напомним, 7 декабря 2016 года октябрьский райсуд Ростова-на-Дону обязал Вакуленко выплатить Толмацкому 50 тыс. рублей компенсации за оскорбления в соцсетях, хотя изначальные требования истца были 1 млн рублей.

Конфликт в соцсети разгорелся после того, как Толмацкий пожаловался на громкую музыку в ночном клубе, которая мешает спать членам его семьи, и при этом негативно высказался о самих музыкальных произведениях. В ответ Вакуленко обозвал Толмацкого в своем Twitter «лохматым чмо». 28 сентября Толмацкий обратился в суд.

Газета ВЗГЛЯД подробно описывала историю, связанную с конфликтом двух реперов.

.

Подробнее читайте на ...

толмацкий вакуленко соцсетях рублей

Децл требует, чтобы Баста ответил за «гермафродита» и заплатил ему 4 миллиона

Российский рэпер Децл известный как Кирилл Толмацкий решил подать сразу четыре иска к рэперу Басте (Василий Вакуленко), сообщают Вести.ру. Поводом для этого стали оскорбления в сети Twitter. В итоге Децл требует с Басты четыре миллиона рублей - по одному за каждый иск.

В одном из сообщений Вакуленко запостил фотоснимок с Толмацким и «неким животным», подписав «Знатная шерсть».

Еще в одном из твитов Баста написал: «Есть информация, что Кирилл Толмацкий - гермафродит».

kapital-rus.ru »

2017-06-27 15:05