Дипломаты США отказались комментировать сообщения о закрытии школы для их детей в Москве

2016-12-30 10:09

Представители американского посольства в Москве не стали комментировать сообщения СМИ о якобы закрытии в российской столице англо-американской школы и ограничении доступа дипломатов в посольскую резиденцию в Серебряном бору.

Соответствующий вопрос дипломаты США посоветовали переадресовать российским официальным лицам, передает РИА «Новости».

Ранее американские СМИ сообщили о «первых мерах», якобы предпринятых Москвой в ответ на антироссийские санкции США. В частности, CNN заявило о закрытии в российской столице англо-американской школы «для американцев и иностранцев». Это образовательное учреждение посещают дети сотрудников посольств США, Великобритании и Канады. Также сообщалось о «закрытии доступа» в посольскую резиденцию в Серебряном Бору.

Кремль, МИД России, Госдума и Совфед выступили с резкой критикой предпринятых администрацией Барака Обамы шагов в отношении России. .

Подробнее читайте на ...

сша закрытии школы

Фото: lenta.ru

CNN сообщил о закрытии школы для детей дипломатов США в Москве

Россия в ответ на санкции и высылку дипломатов из США приняла решение о закрытии англо-американской школы в Москве, в которой обучаются дети сотрудников диппредставительств Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. lenta.ru »

2016-12-30 02:56

Вашингтон запросил у Анкары информацию о массовом закрытии СМИ в Турции

США попросили Турцию предоставить информацию о закрытии ряда турецких СМИ, сообщил глава пресс-службы госдепартамента Джон Кирби. «Мы глубоко обеспокоены сообщениями об этом (закрытии СМИ). Мы запросили у турецких властей дополнительную информацию по этому поводу», - отметил он. vz.ru »

2016-07-28 22:08