Директор Исаакиевского собора подтвердил информацию об отставке - Он выразил надежду на то, что коллектив музея получится сохранить

Директор Исаакиевского собора подтвердил информацию об отставке - Он выразил надежду на то, что коллектив музея получится сохранить
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 13:45

Директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров покидает свой пост. Об этом он заявил в субботу в эфире радиостанции «Говорит Москва». Буров пояснил, что он принял решение не дожидаться 5 июня, когда у него закончится контракт с музеем.

«Меня в моей жизни никогда не увольняли, и я не хочу на старости лет быть уволенным, поэтому лучше я уволюсь по собственному желанию», — сказал он. Директор Исаакия признал, что вокруг музея сложилась непростая ситуация. Он выразил надежду на то, что музей продолжит свою работу, как и его коллектив. Читайте также: СМИ: Директор Исаакиевского собора может покинуть свой пост Напомним, Буров занимал пост с 2008 года. В январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что собор будет передан РПЦ. Против такого решения выступили горожане, оппозиционные парламентарии и представители музейного сообщества. .

Подробнее читайте на ...

директор буров пост

Фото: grani.ru

Интерфакс: Директор музея "Исаакиевский собор" Буров уйдет в отставку с 1 июня

Директор музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров попросил освободить его от должности с 1 июня. По данным источника Интерфакса, Буров сослался на состояние здоровья. Однако истинной причиной ухода директора называют ситуацию с передачей собора РПЦ. grani.ru »

2017-04-22 11:00

Фото: abnews.ru

СМИ: Директор Исаакиевского собора может покинуть свой пост - Из-за ухудшения здоровья

Директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров может покинуть свою должность с 1 июня 2017 года. Об этом накануне пишет «Фонтанка» со ссылкой на информированные источники. По словам собеседников издания, причиной его ухода стало ухудшение состояния здоровья. abnews.ru »

2017-04-22 00:15