Директора воронежского дома-интерната, где связывали детей, уволили после гибели одного из воспитанников

2022-12-22 19:20

Губернатор Александр Гусев подписал приказ об увольнении директора Бутурлиновского дома-интерната Николая Скользнева «по отрицательным мотивам&raqu…

Губернатор Александр Гусев подписал приказ об увольнении директора Бутурлиновского дома-интерната Николая Скользнева В«по отрицательным мотивамВ». 20 декабря стало известно, что 16-летний воспитанник дома-интерната для детей с умственной отсталостью выпал из окна второго этажа и погиб. Максим пролежал на земле несколько часов, пока его не нашли.В 

СК по Воронежской области возбудил уголовное дело за халатность, повлекшую смерть человека (статья 293 УК РФ).В Губернатор Гусев спустя сутки после гибели подростка сообщил, что В«глубоко потрясен трагедиейВ». По его словам, он поручил проверить сотрудников интерната и выяснить причины смерти мальчика.

Осенью изданиеВ В«Блокнот ВоронежВ» опубликовало фотографии детей из интерната. Они были привязаны к кроватям или за шею к лавочке. Так их наказывали за плохое поведение.

Прокуратура внесла представление губернатору Гусеву и обязала устранить нарушения пожарной и санитарной безопасности, СК возбудил уголовное дело об истязании детейВ (пункты В«аВ», В«гВ» части 2 статьи 117 УК). Но, по версии следователей, фотографии могли быть местью уволенных сотрудников интерната. Они не выявили фактов насилия над детьми.

Подробнее читайте на ...

дома-интерната детей гусев губернатор интерната директора

Фото: riafan.ru

Пермские врачи вылечили от коронавируса детей из дома-интерната для инвалидов

Около месяца назад в закрытом интернате 22 ребенка получили положительные результаты тестов на COVID-19. riafan.ru »

2020-12-17 17:08

В Якутии спасатели эвакуировали 158 детей и 45 сотрудников дома-интерната из-за задымления

В субботу, 5 октября, из дома-интерната для умственно отсталых детей, расположенного в поселке Серебряный Бор Нерюнгринского района, были эвакуированы 158 воспитанников и 45 сотрудников в связи с задымлением в подвальном помещении. vesti.ru »

2019-10-05 05:10

Фото: tvc.ru

В Ульяновске воспитатель дома-интерната наказывала детей утюгом

Прокуратура Ульяновской области расследует факт жестокого обращения с ребенком в доме-интернате для умственно отсталых детей. На теле мальчика правоохранители обнаружили следы от утюга. tvc.ru »

2016-07-14 10:18