Disney отложила премьеру «Дэдпула» и «Блэйда» из-за забастовки актеров

Disney отложила премьеру «Дэдпула» и «Блэйда» из-за забастовки актеров
фото показано с : aif.ru

2023-11-10 10:17

Забастовка длилась с 14 июля по 9 ноября.

Компания Walt Disney перенесла даты выхода нескольких фильмов из-за забастовки, которую организовали работники киноиндустрии. Об этом пишет Reuters.Напомним, забастовка Американской федерации актеров телевидения и кино началась 14 июля, в ней приняли участие почти 160 тысяч человек. Работники индустрии требовали увеличения зарплат, компенсации переработок и ограничения использования искусственного интеллекта. Из-за забастовки графики съемок сбились. В частности, выход фильмов «Блэйд», «Капитан Америка: Дивный новый мир», «Громовержцы» перенесен на 2025 год. Премьера новой части «Дэдпула» ожидается в июле 2024 года, а фильма «Муфаса: Король Лев» – в декабре 2024 года.Ранее сообщалось, что забастовка актеров Голливуда завершилась 9 ноября, так как удалось достигнуть соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США.

Подробнее читайте на ...

забастовки забастовка актеров

В Великобритании сегодня начнется забастовка молодых медиков

В Великобритании сегодня начнется первая в истории страны забастовка всех медиков, чей стаж не превышает десяти лет, передает РИА Новости.

Акция протеста продлится два дня, в ней примут участие около 37 тыс. молодых специалистов «скорой помощи», реанимации и родильных отделений.

Отмечается, что во время забастовки отменят 12,8 тыс. операций и 113 тыс. медосмотров и анализов, которые запланированы на дни акции.

Причиной забастовки стало решение министра здравоохранения Джереми Ханта ввести новые контракты для молодых врачей. На прошлой неделе медики обратились к министру с открытым письмом, в котором призвали его отменить решение о введении не устраивающих их новых контрактов, но Хант дал понять, что никаких постановлений менять не будет.

kapital-rus.ru »

2016-04-26 07:15