ДнепроГЭС остановила работу

2024-3-22 13:54

Украинские власти объяснили это серьезными повреждениями

Днепровская гидроэлектростанция (ДнепроГЭС) получила серьезные повреждения при ракетном ударе и вынужденно прекратила работу. Об этом в пятницу, 22 марта, рассказал глава "Укрэнерго" Вадим Кудрицкий.

Руководитель "Укргидроэнерго" Игорь Сирота, в свою очередь, сообщил, что объект находится в критическом состоянии и не может функционировать: "На сегодняшний день есть то, что мы теряем станцию".

По словам Сироты, было зафиксировано два прямых попадания: по зданиям ГЭС-1 и ГЭС-2, причем второе получило серьезные повреждения, сообщает РИА Новости.

Утром 22 марта стало известно, что российские военные в рамках спецоперации осуществили ночной массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Он оказался самым масштабным с начала СВО.

Удар по ДнепроГЭС был нанесен высокоточным оружием, взорван машинный зал. Эксперты предупредили, что можно не рассчитывать на скорое восстановление энергетического объекта.

Подробнее читайте на ...

днепрогэс остановила работу

ДнепроГЭС остановила работу после взрывов

Днепровская ГЭС прекратила свою работу после взрывов, заявил директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота. Крупнейшая гидроэлектростанция Украины остановлена после пожара, сказал он. Взрывы произошли на ГЭС-1 и ГЭС-2, станция получила критические повреждения. tvzvezda.ru »

2024-03-22 14:55

Фото: versia.ru

ДнепроГЭС остановила работу после ракетного удара

В результате сегодняшних масштабных ракетных ударов Днепровская гидроэлектростанция получила серьезные повреждения и была вынуждена остановить свою работу. versia.ru »

2024-03-22 13:59

Украина остановила судоходство по Днепру ниже ДнепроГЭС

Глава администрации судоходства страны Евгений Игнатенко сообщил, что вследствие снижения уровня воды в Каховском водохранилище суда могут попасть на мель, а это способно привести к утечке горюче-смазочных материалов tass.ru »

2023-06-08 14:29