Добыча сланцевого газа в Китае растет

2017-4-18 22:44

В марте в Китае объем добычи сланцевого газа вырос на 50,4% по сравнению с тем же месяцем 2016 года и достиг 1,15 млрд кубометров. За три месяца 2017 года совокупный объем добычи сланцевого газа в стране достиг 2,67 млрд кубометров при увеличении на 17,4%.

Согласно плану, опубликованному властями, доказанные запасы сланцевого газа в Китае должны превысить 1,5 трлн кубометров к 2020 году, сообщает «Синьхуа».

Сланцевый газ — природный газ, состоящий в основном из метана. Добывается из месторождений, расположенных в сланцевых осадочных породах земной коры.

.

Подробнее читайте на ...

газа сланцевого кубометров китае

Сланцевый газ не конкурент России

Вначале приведем статью из FISHKI NET Как добывают сланцевый газ (9 фото) Автор: Демид 26 сентября 2015 16:21 Многие люди ошибочно считают, что сланцевый газ является чуть ли не отдельным энергоносителем, но приставку «сланцевый» он получил лишь потому, что залегает в сланцевом слое осадочной породы, а по своему составу отличается от природного газа повышенным содержанием метана, углекислого газа, аммиака и сероводорода. oko-planet.su »

2018-01-16 21:34

На Украине начали добывать сланцевый газ

«Укргаздобыча» начала добывать сланцевый газ на территории страны. Как передает «Российская газета» со ссылкой на председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева, для этого уже пробурили первую скважину.

Сообщается, что проект по добыче сланцевого газа проходит в партнерстве с рядом европейских партнеров. Вместе с этим Коболев не уточнил, в каком именно украинском регионе пробурили первую скважину. Как пишет издание, новости об этом уже стали поводом для предположений о том, что добыча сланцевого газа началась в зоне АТО.

РГ сообщает, что самыми перспективными на территории Украины считаются районы около Славянска и Краматорска. Вместе с этим население Донбасса весьма отрицательно реагирует на сообщения о добыче сланцевого газа, поскольку для экологии региона это представляет экологическую опасность.

kapital-rus.ru »

2016-11-03 16:23

США начали поставки сланцевого газа в Великобританию - Первая партия составила 27,5 тыс. кубометров

США начали поставлять сланцевый газ в Великобританию. Об этом во вторник написала газета Financial Times. Первая партия прибыла в порт Грейнджмут по договору с нефтехимической компанией Ineos. Объем поставки составил 27,5 тыс. abnews.ru »

2016-09-27 23:30

Добычу сланцевого газа начнут в Великобритании

Власти британского региона Норт-Йоркшир утвердили предложение компании «Third Energy» о добыче сланцевого газа. Это решение может дать толчок развитию добычи сланцевого газа на территории Великобритании. nsn.fm »

2016-05-23 23:20