Единственный в Черноземье крематорий закрылся из-за западных санкций

2022-11-10 17:33

Воронежский крематорий закрылся из-за санкций. В печи с…

Воронежский крематорий закрылся из-заВ санкций. В печи сломалась деталь, произведенная в Чехии,В и из-за санкций ее невозможно закупить. КрематорийВ проработалВ меньше трех лет.В 

Местные специалисты и представители чешской компанииВ пытаются починить оборудование. Прогнозировать сроки ремонта невозможно, добавили в пресс-службе. После начала боевых действий в Украине Евросоюз запретил ввоз в Россию европейского оборудования для высокотехнологичного сектора, с которым работал крематорий.

Он был единственным в Черноземье. На премии Russian Project воронежский крематорий призналиВ лучшим архитектурным проектом 2020 года среди общественных сооружений.

Из-за санкций перебои в работе возникли у производств в разных сферах. На красноярском заводе в цехе по сборке вагонов сотрудникам на треть снизили зарплату, потому что детали подорожали и заказов от РЖД мало.

В ИжевскеВ из-за отсутствия деталей не могли запустить производство автомобилей Lada Vesta. Руководство предложило 1,5 тыс. сотрудников уволиться по собственному желанию.

Подробнее читайте на ...

крематорий санкций закрылся воронежский

Фото: versia.ru

Российские крематории оценили угрозу остановки работы из-за санкций

В России производится большинство запчастей для оборудования в крематориях, поэтому угрозы массового закрытия нет. Между тем, в Воронеже приостановил работу крематорий, в котором сообщили о нехватке комплектующих для чешской печи. versia.ru »

2022-11-10 14:55

Фото: lenta.ru

Российские крематории оценили угрозу закрытия из-за санкций

Западные санкции, ограничивающие поставки в Россию, привели к временному закрытию крематория в Воронеже — предприятие приостановило работу из-за отсутствия комплектующих для чешской кремационной печи. lenta.ru »

2022-11-10 14:05

Фото: nsn.fm

Воронежский крематорий закрылся из-за санкций

Крематорий в Воронеже был вынужден прекратить свою работу из-за проблем с приобретением комплектующих для кремационной печи на фоне санкций, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2022-11-09 03:31