В Египте обстреляли автобус с христианами

2018-11-3 16:31

В египетской провинции Эль-Минья неизвестные открыли стрельбу по автобусу, в котором ехали христиане, сообщает телеканал Sky News Arabia

Подробнее читайте на ...

египте обстреляли автобус христианами

В Египте боевики обстреляли автобус с христианами, 26 погибших, большинство – дети

В Египте минимум 26 человек погибли и еще около 30 были ранены после того, как боевики из минометов обстреляли два автобуса, который перевозил христианских паломников, передает ТАСС со ссылкой на СМИ. Это произошло неподалеку от монастыря святого Самуила, расположенного в провинции Эль-Минья. Информация поступила от официального представителя министерства здравоохранения Египта.

Сообщается, что большинство погибших оказались детьми. Как сообщают некоторые СМИ, в одном из автобусов было около сорока маленьких жителей Египта, во втором - взрослые.

Известно, что нападавших было минимум 10 человек, облаченных в камуфляж и маки. Они обстреливали автобусы из двух внедорожников. Полицейские проводят операцию по их поиску и поимке.

Ответственность за обстрел автобусов никто из группировок пока на себя не взял.

kapital-rus.ru »

2017-05-26 15:07

Фото: ntv.ru

В Египте боевики обстреляли из гранатомета полицейский блокпост, есть погибшие

Полицейский блокпост в египетском городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова подвергся вооруженному нападению сегодня утром. Местные СМИ сообщают о погибших и раненых. ntv.ru »

2017-01-09 09:35