Новости


Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существуют и другие механизмы, которые могут помочь россиянам в покупке недвижимости. Об этом рассказал соучредитель адвокатского бюро «Дубинин, Финкель и партнеры», член Ассоциации юристов России Олег Дубинин.

Экономика: В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши металлы больше не смогут торговаться на Лондонской бирже металлов. Почему Китай, Индия и Канада станут главными бенефициарами этой истории? Новые санкции США и Великобритании на импорт из России алюминия, меди и никеля будут иметь последствия.

«Банальное воровство»: ЕС не решился конфисковать российские активы в пользу Киева

В Германии озвучили сумму замороженных активов РФ и признались, что не готовы конфисковывать средства в пользу Киева без оснований. Москва же ведет переговоры с европейским бизнесом для «обмена». 

Названо лучшее время для покупки недвижимости

Высокие ставки и стоимость жилья могут вызывать желание подождать с приобретением квартиры, но в то же время нет никакой достоверной информации по вероятным срокам снижения ставок и цен, обратил внимание основатель «Академии Недвижимости», учредитель АН «Делегат Групп» Иван Чигинев.

Ефимов: Столичных промышленников обучат работе с искусственным интеллектом

«Московская техническая школа» («МТШ»), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и компания «СберОбразование» представят бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту (ИИ), рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

В России собрались усилить борьбу с теневыми заправками

Российские власти собираются ужесточить контроль за передвижными и контейнерными АЗС, так как в нынешних условиях победить в борьбе с теневыми заправками не получается. Одной из мер станет введение для бизнеса обязательства сообщать об открытии таких заправок контрольным органам.

Экономика: Почему Европа усиливает зависимость от российского СПГ

Европа только усилила свою зависимость от российского СПГ за год. Причем сильнее всех поставки нарастила Франция, президент которой громче других выступает против России в поддержку Украины. Активней берут наш СПГ также Бельгия и Испания.

Власти Оренбуржья оценили ущерб от паводков

Сумма ущерба от весенних паводков в Оренбургской области превышает 40 миллиардов рублей. Об этом губернатор Денис Паслер заявил во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным. Как уточняется, последствия наводнения оценены лишь предварительно — вода в регионе еще не спала.

Лучшее

ПСБ открыл счета для гуманитарных выплат бюджетникам и пенсионерам Гагаузии

Председатель ПСБ Петр Фрадков, глава Автономного территориального образования Гагаузия Евгения Гуцул, а также заместитель председателя банка Михаил Дорофеев и председатель народного собрания АТО Дмитрий Константинов провели в Москве рабочую встречу, на которой обсудили реализацию ранее достигнутых договоренностей.

Актуальное