Экономист: К кризису адаптировались бизнесмены, но не граждане

2016-12-14 13:22

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов сделал пессимистичный прогноз на следующий год. По его словам, рано говорить о преодолении кризисного «дна».

«Кризис ударил по простым гражданам России. Это выразилось, в первую очередь, в потере большим количеством людей работы. И в 2017 году эти удары будут даже сильнее. Потребительский спрос в России остается и останется угнетенным. Когда бизнес говорит о том, как он адаптировался к кризису, хочется, чтобы и граждане тоже смогли приспособиться. И не за счет кредитов. Никакого “дна” мы не прошли. Все причины кризиса на месте, и кризис тоже», — подытожил эксперт.

В течение года правительство сделало ряд заявлений о том, что пик кризиса преодолён, «дно» экономики пройдено. 7 декабря в российский бюджет поступило 10,5 миллиарда евро, вырученные в результате продажи 19,5% акций «Роснефти». Данное событие уже назвали сделкой века.

.

Подробнее читайте на ...

экономист кризису адаптировались бизнесмены граждане

Экономист: США вернули мировую экономику к кризису 2008 года

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов заявил, что сегодняшняя экономическая ситуация в мире напоминает 2008 год. Об этом экономист рассказал на пресс-конференции «Осенний взлет рубля. nsn.fm »

2016-08-16 12:25