Эксперт Роспотребнадзора: дети стали чаще болеть COVID-19

Эксперт Роспотребнадзора: дети стали чаще болеть COVID-19
фото показано с : aif.ru

2022-8-30 05:36

При этом в ведомстве отметили, что болезнь чаще всего протекает бессимптомно или как ОРВИ.

Дети стали чаще болеть коронавирусом, но болезнь чаще всего протекает бессимптомно или как ОРВИ, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.«У детей заболевание чаще всего протекает под маской респираторной инфекции либо в бессимптомной форме», - цитирует его слова РИА Новости.Кроме того, эксперт отметил, что при штамме «омикрон» не фиксируется случаев мультивоспалительного синдрома.Горелов напомнил, что в 2020-2021 годах на долю несовершеннолетних приходилось не более 10-11% от всех заболевших COVID-19. В настоящее время эта доля выросла и составляет около 18%.При этом постковидный синдром встречается у детей с той же частотой, что и раньше.Ранее сообщалось, что число заразившихся COVID-19 в мире превысило 600 миллионов человек.Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что симптомы новых штаммов коронавируса схожи с проявлениями ОРВИ.

Подробнее читайте на ...

чаще протекает covid-19 орви

Свердловский замгубернатора попросил заболевших коронавирусом перестать паниковать

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что при заболевании новым штаммом коронавируса омикроне чаще всего не нужно вызывать скорую помощь znak.com »

2022-02-01 15:50

Фото: versia.ru

Роспотребнадзор: коронавирус чаще протекает у курильщиков в тяжёлой форме

В Роспотребнадзоре рассказали о том, каким образом переносят коронавирус курящие люди. В ведомстве предупредили, что у курильщиков заболевание часто проходит в тяжелой форме и вызывает осложнения. versia.ru »

2020-11-19 09:00