Экс-премьер Франции Вальс проиграл праймериз социалистов

2017-1-30 22:58

Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс проиграл праймериз Социалистической партии перед выборами президента страны своему оппоненту, экс-министру образования Бенуа Амону. По итогам второго тура праймериз Амон получил 58% голосов, Вальс 41%.

Вальс уже признал свое поражение, сообщает РИА «Новости».

«Праймериз левых завершились. Бенуа Амон одержал явную победу, я его тепло с этим поздравляю. Я уже позвонил ему, в ближайшее время мы встретимся на улице Сольферино (в штаб-квартире партии)», - сказал Вальс.

Он подчеркнул, что Амон теперь стал единым кандидатом от социалистов и должен принять на себя всю ответственность, а также объединить эту политическую силу.

Во второй тур выборов, где социалисты Франции должны были определить своего кандидата на выборах президента, вышли экс-глава министерства образования Бенуа Амон и бывший глава правительства страны Мануэль Вальс.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

вальс амон праймериз франции бенуа президента

Амон и Вальс сразятся во втором туре праймериз социалистов во Франции

Во Франции в воскресенье пройдет второй тур голосования за представителей Соцпартии, один из которых примет участие в президентской гонке. В праймериз участвуют бывший глава правительства Мануэль Вальс и экс-министр образования Бенуа Амон. tvc.ru »

2017-01-29 13:00

Амон и Вальс выходят во второй тур праймериз социалистов во Франции

Согласно предварительным результатам голосования, бывший министр образования Бенуа Амон и экс-премьер Мануэль Вальс лидируют в первом туре праймериз правящей Социалистической партии во Франции. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 22:52

На праймериз социалистов во Франции лидируют Амон и Вальс

На праймериз правящей Социалистической партии во Франции из семи кандидатов лидируют двое - бывший французский министр образования Бенуа Амон и экс-премьер Мануэль Вальс. vesti.ru »

2017-01-22 22:39