Елена Никитина одержала победу на чемпионате России по скелетону в Сочи

2018-3-24 11:55

Скелетонистка Елена Никитина стала победительницей чемпионата России и Всероссийских соревнований по бобслею и скелетону. Её результат по итогам двух заездов — 1 минута 54,76 секунды. На Олимпиаде 2014 года она была бронзовым призёром.

Серебро взяла Рената Хузина с результатом 1. 55,64, бронзу — Юлия Канакина, её результат 1. 56,11. Всего в соревнованиях участвовало 18 спортсменок.

25-летняя Никитина является действующей чемпионкой Европы. В текущем сезоне на счету спортсменки две победы на этапах Кубка мира и бронза декабрьского этапа в немецком Винтерберге. .

елена никитина одержала победу чемпионате россии скелетону сочи

Елена Никитина впервые выиграла Кубок мира по скелетону

Российская скелетонистка Елена Никитина стала победительницей общего зачета Кубка мира по итогам сезона 2018/19. 26-летняя россиянка лидировала накануне заключительного этапа Кубка мира в Калгари, а по его окончанию стала недосягаемой для преследователей. vesti.ru »

2019-02-23 22:26

Скелетонисты и бобслеисты просят Владимира Путина «разобраться»

Российские бобслеисты (Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин) и скелетонисты (Александр Третьяков и Елена Никитина) решили лично обратиться к президенту России Владимиру Путину и попросить его «разобраться» с ситуацией, связанной с отстранением их от соревнований. Как передает РБК, открытое письмо к главе государства в своем Instagram обнародовала Елена Никитина.