«Это серьезная опасность»: Путин высказался об истребителях F-16 для ВСУ

2023-6-16 17:56

Об этом он рассказал в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Глава государства уточнил, что существует «серьезная опасность» втягивания НАТО в украинский конфликт. Путин отметил, что если истребители F-16 расположат за границей Украины, тогда Россия будет вынуждена посмотреть, какие средства противник использует против Москвы и как их можно поразить.

При этом президент выразил уверенность, что российские военные смогут уничтожить эти военные самолеты, если Запад поставит их киевскому режиму. Путин заявил, что истребители будут уничтожены так же, как немецкие танки Leopard.

«Идут поставки [западной] военной техники, тяжелой техники. <…> На одном участке предпринимаются попытки силами двух рот при поддержке пяти танков, на другом… танки горят, несколько танков уничтожено. <…> В том числе Leopard. Они горят. Так же будут гореть и F-16. Сомнения нет», - резюмировал глава государства.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

hellip путин f-16

Школьника, поправившего Путина, обвинили в наглости и активной гражданской позиции

Путин блистал своими знаниями по истории перед школьниками из Всероссийского детского центра «Океан». Он задал вопрос детям, сколько было лет Александру Невскому, когда он выиграл первую битву. Школьники не смогли точно ответить. kapital-rus.ru »

2021-09-01 16:19

Фото: ura.ru

"Если вам так удобнее"… Путин принял отставку главы еще одного региона

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Шолбана Кара-оола, главы Республики Тыва. Лидер Тывы в этом году собирается участвовать в выборах главы региона. ura.ru »

2016-05-24 06:51