Школьника, поправившего Путина, обвинили в наглости и активной гражданской позиции

2021-9-1 16:19

Путин блистал своими знаниями по истории перед школьниками из Всероссийского детского центра «Океан». Он задал вопрос детям, сколько было лет Александру Невскому, когда он выиграл первую битву. Школьники не смогли точно ответить.

«Он возглавил Русское войско в 19 лет! А брату, который рядом сражался, ему было, по-моему, 16 лет», - рассказал Путин.

Но школьники не остались в долгу. Путин продолжал говорить об истории: «Чего Петр I Семилетнюю войну учинил? Ну че он со шведами там семь лет воевал. И вообще битва под Полтавой. Представляете, где Швеция и где Полтава? А решающая битва между Петром I и Карлом XII была под Полтавой». На этот раз школьник поправил президента: война называлась не Семилетней, а Северной и она длилась не семь лет, а 21 год - с 1700 по 1721-й.

Однако гораздо важнее реакция на знания школьника. Директор школы №35 из Воркуты, в которой учится мальчик, осудила его. «Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. А в молодости… Ну, наверное, какая-то определенная наглость», - заявила Юлия Рябцева. Она охарактеризовала мальчика «звездным» и заметила, что у него есть активная гражданская позиция. Она посоветовала ему быть скромнее.

Также на встрече Путина попросили подписаться на канал в YouTube.

«Я еще делаю свою передачу, первый выпуск уже на моем ютуб-канале "Красная вилка", подпишитесь, пожалуйста, и… я буду очень рад. И помогите, пожалуйста, очистить великую жемчужину нашей планеты», - сказал школьник Егор.

«Я уже сказал, что средства выделяются, поэтому здесь… А что нужно подписать? Егор, что нужно подписать? Подписать, что нужно? Я не понял, что я должен подписать», - сказал Путин.

«YouTube-канал, YouTube - такая социальная сеть. Подпишитесь!»

«А! Хорошо-хорошо!» - ответил президент.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путин подписать hellip

Путин может сегодня подписать законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в РФ

Президент России Владимир Путин может сегодня подписать законы о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-04 13:16

Путин может подписать законы о присоединении новых субъектов уже сегодня

Президент России Владимир Путин может подписать законы о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей уже сегодня. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-10-04 13:04

Путин решил подписать указ о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами

Об этом он сообщил во время телефонных переговоров канцлеру ФРГ Олафу Шольцу и президенту Франции Эмманюэлю Макрону. По сообщению Кремля, Шольц и Макрон выразили разочарование решением Путина, но обозначили готовность к продолжению контактов. kapital-rus.ru »

2022-02-21 21:18

Путин может подписать указ о наименовании аэропортов после завершения голосования

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что власти не оставят без внимания и мнение тех жителей, которые выступают против новых имен tass.ru »

2018-12-05 13:12

Фото: riafan.ru

Путин может подписать соглашение о медстраховании с Абхазией

Власти Абхазии ожидают, что в ходе визита в республику президента РФ Владимира Путина будет подписано соглашение о медицинском страховании. riafan.ru »

2017-08-08 18:00

Путин намерен подписать ряд совместных документов с президентом Бразилии

Владимир Путин в Кремле принимает своего бразильского коллегу Мишела Темера, который прибыл в Россию с официальным визитом. tvc.ru »

2017-06-21 14:45

Фото: lenta.ru

Президент Путин поручил подписать соглашение о расширении базы ВМФ в Тартусе

Президент России Владимир Путин поручил подписать соглашение с Сирией о расширении территории пункта материально-технического обеспечения российского ВМФ в сирийском Тартусе. Ранее сообщалось, что после модернизации инфраструктуры российская база ВМФ в этом городе сможет принимать атомные подлодки и авианосцы. lenta.ru »

2016-12-23 13:46

Путин прибыл в столицу Японии

Глава Российской Федерации Владимир Путин прибыл в столицу Японии Токио, где у него запланировано продолжение переговоров с японским премьером Синдзо Абэ, по итогам которых они должны подписать ряд совместных документов, передает РИА «Новости».

Напомним, днем ранее Путин и Абэ уже проводили переговоры в Нагато, по итогам которых Юрий Ушаков, являющийся помощником президента, сообщил журналистам, что лидеры стран поручат экспертам начать консультации по согласованию условий и областей совместной хозяйственной деятельности на 4-х Курильских островах. Это заявление должно быть опубликовано сегодня, 16 декабря.

Кроме того, планируется подписать 10 межгосударственных документов и до 15 коммерческих.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 07:46

Путин поручил Минюсту подписать протокол о реформе Страсбургского суда

Президент РФ Владимир Путин поручил Минюсту подписать Протокол к Европейской конвенции по правам человека, посвященный реформе Страсбургского суда. riafan.ru »

2016-06-13 01:40