ФАС обвинила «Т Плюс» в «манипулировании ценами» на электроэнергию. Будет возбуждено дело

ФАС обвинила «Т Плюс» в «манипулировании ценами» на электроэнергию. Будет возбуждено дело
фото показано с : znak.com

2021-12-14 17:38

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила ПАО Т Плюс в манипулировании ценами на оптовом рынке электроэнергии

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила ПАО Т Плюс в манипулировании ценами на оптовом рынке электроэнергии. По данным ФАС, Т Плюс завышала оптовые цены на электроэнергию и мощности на 70-90%, а некоторых случая и более чем в два раза в тех зонах, где она занимает доминирующее положение. В ФАС считают, что это повлияло на формирование средневзвешенных нерегулируемых цен на электроэнергию на оптовом рынке . В связи с этим будет возбуждено административное дело для определения суммы штрафа компании. Добавим, что Т Плюс - одна из крупнейших частных компаний в России, которая работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В активах фирмы 52 теплоэлектростанции и две гидроэлектростанции. Ренова Виктора Вексельберга владеет 39,6% Т Плюс .

Подробнее читайте на ...

плюс фас оптовом электроэнергию рынке обвинила ценами манипулировании

Фото: vedomosti.ru

«Т плюс» перечислил в бюджет оставшиеся 433 млн рублей по предписанию ФАС

Компания «Т плюс», подконтрольная «Ренове» Виктора Вексельберга, перевела в бюджет 433,6 млн руб. в рамках мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). «Таким образом, компания в полном объеме выполнила все условия мирового соглашения с ФАС, согласно которому “Т плюс” обязался до 31 декабря 2017 г. vedomosti.ru »

2017-12-29 15:27

ФАС оштрафовала Свердловский филиал "Т Плюс" на 650 тыс. руб. за нарушение закона о конкуренции

Екатеринбург. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оштрафовало Свердловский филиал «Т Плюс» на 650 тыс. рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба УФАС. news.mail.ru »

2017-05-11 10:10

Фото: abnews.ru

ФАС признала вину «Эппл Рус» в координации цен на iPhone 6s и 6s Plus - Цены на iPhone 7 не вызвали у антимонопольного органа подозрений

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала компанию «Эппл Рус» виновной в координации цен на ряд моделей iPhone. Об этом во вторник заявил замглавы ФАС Андрей Цариковский. Речь идет о моделях iPhone 5s, 5c, 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus. abnews.ru »

2017-03-14 15:21

ФАС заявила о возможном возбуждении дела из-за цен на новый iPhone

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит анализ цен на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, по итогам которого минимум через месяц может возбудить еще одно антимонопольное дело в отношении американской компании Apple, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-10-24 15:04

ФАС начала проверку цен на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Расследование ФАС показало, что с начала официальных продаж смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus в России большинство реселлеров установили на них одинаковые цены и удерживали их в течение определенного времени. news.yandex.ru »

2016-10-24 14:43