ФАС признала вину «Эппл Рус» в координации цен на iPhone 6s и 6s Plus - Цены на iPhone 7 не вызвали у антимонопольного органа подозрений

ФАС признала вину «Эппл Рус» в координации цен на iPhone 6s и 6s Plus - Цены на iPhone 7 не вызвали у антимонопольного органа подозрений
фото показано с : abnews.ru

2017-3-14 15:21

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала компанию «Эппл Рус» виновной в координации цен на ряд моделей iPhone. Об этом во вторник заявил замглавы ФАС Андрей Цариковский. Речь идет о моделях iPhone 5s, 5c, 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus.

Признаков координации цен на iPhone 7 антимонопольная служба не обнаружила. «Мы рассматривали дело, начиная с iPhone 5s и заканчивая iPhone 6s. В отношении „семерок“ мы не нашли подтверждающих документов, мы смотрели», — пояснил Цариковский. По его словам, виновной признана только российская компания. Это не касается материнских компаний, в частности, Apple Holding B. V. , Apple Sales Ireland, Apple Operations International и Apple Inc. Цариковский уточнил, что антимонопольный орган не будет выносить Apple предписание. По его словам, компания уже устранила нарушения.  .

Подробнее читайте на ...

iphone apple цен координации plus цариковский фас

Франция приостанавливает продажи iPhone 12 из-за высокой радиации

Национальное агентство частот Франции заявило, что «потребовало от Apple отозвать iPhone 12 с французского рынка с 12 сентября 2023 года, поскольку измерения показывают, что удельный коэффициент поглощения превышает установленные пределы». kapital-rus.ru »

2023-09-13 22:06

Фото: lenta.ru

iPhone и Apple Watch предложили открывать автомобили

Компания Apple предложила большему количеству автомобилей поддержку функции бесключевого доступа. Журналисты медиа обратили внимание, что опцию Car Key, которая позволяет открывать автомобиль с помощью iPhone и Apple Watch, будут поддерживать машины Mercedes-Benz и Lotus. Функция Car Key появилась в 2020 году. lenta.ru »

2023-05-25 00:10

Фото: aif.ru

Apple запустила сервис по самостоятельному ремонту iPhone

Новый интернет-магазин предложит покупателям более 200 оригинальных деталей, что позволит пользователям ремонтировать iPhone 12 и iPhone 13, а также iPhone SE 3-го поколения. aif.ru »

2022-04-27 22:54

iPhone 13: почему к этой модели обязательно стоит присмотреться

Все фанаты гаджетов привыкли к тому, что американский производитель смартфонов Apple выкатывает новинку каждый год. Раскладываем по полочкам, почему iPhone 13 стоит того, чтобы в него вложиться.  metronews.ru »

2021-11-23 09:31

Четыре смартфона, два планшета и часы: все, что показала Apple

Новые iPhone с уменьшенной на 20% "челкой" и новыми камерами, преобразившийся в новом "граненом" стиле iPad mini и другие новинки: рассказываем, что интересного показала Apple на презентации во вторник. vesti.ru »

2021-09-15 12:08