ФАС выяснила причину резкого скачка цен на топливо весной 2018 года

ФАС выяснила причину резкого скачка цен на топливо весной 2018 года
фото показано с : abnews.ru

2019-2-5 15:42

Федеральная антимонопольная служба предполагает, что причиной резкого скачка цен на топливо на бирже весной 2018 года был сговор трейдеров. Об этом во вторник журналистам сообщил замруководителя ФАС Андрей Цариковский.

На этом основании ведомство планирует возбудить антимонопольное дело, передает “Коммерсант”. Пока имеются в виду “два достаточно крупных” трейдера. Однако, как уточнил Цариковский, в деле могут появиться и новые подозреваемые. Он пояснил, что биржа для многих имеет рекомендательный характер. Поэтому действия трейдеров приводили к подорожанию топлива на бирже, а затем и к общему росту цен. Добавим, представитель ФАС напомнил, что некоторые «крупные игроки» ушли с биржи из-за подозрений манипулирования ценами. По предположению издания, имеется в виду «Роснефть». Компания приостановила торги на бирже в середине ноября. .

Подробнее читайте на ...

фас цен бирже

Ситуация с ценами в России: Отчет главы ФАС

«Капитал страны» приводит наиболее важные моменты из встречи Мишустина с Шаскольским: Яйца и мясо начали дешеветь. Глава ФАС отчитался, что в России начала снижаться стоимость куриных яиц и мяса птицы. kapital-rus.ru »

2024-02-28 14:30

В российских магазинах могут подешеветь куры

Не исключено, что курятина в торговых точках вскоре упадет в цене. Основные производители мяса кур решили снизить оптовые цены на тушку бройлера. Решение снизить цену на курицу крупнейшие производители приняли после того, как регулятор направил им запрос для анализа обоснованности установленных цен. kapital-rus.ru »

2023-10-16 14:38

За необоснованные цены отели Кубани и Крыма будут штрафовать

Ростуризм и ФАС подготовят для отелей пояснения о штрафных санкциях за необоснованное повышение цен. Как заявил в Федеральном агентстве по туризму, от туристов поступают жалобы на одностороннюю отмену отелями брони для дальнейшей перепродажи по более высокой стоимости. vesti.ru »

2021-04-20 12:07

ФАС не нашла картельного сговора у отельеров Крыма и Краснодарского края

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит картельного сговора или недобросовестного поведения в повышении стоимости размещения в отелях Крыма и Краснодарского края, оно связано только с возросшим спросом на конкурентном рынке vesti.ru »

2021-04-19 16:03

Путин сообщил, что поговорит с главой ФАС насчет снижения цен на бензин

Президент России Владимир Путин сообщил, что поговорит с главой ФАС о снижении цен на бензин в России. Об этом российский президент сообщил в ходе беседы с одним из работников Ростсельмаша . Конечно, хотелось бы, чтобы пробило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. tvzvezda.ru »

2018-02-01 18:59

Фото: vz.ru

ФАС: Цены на авиабилеты необоснованно завышаются вручную

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила, что цены на авиабилеты в России устанавливаются вручную, и намерена работать над изменением алгоритмов ценообразования с авиакомпаниями, чтобы избежать завышенных цен, заявил в Совете Федерации глава ФАС Игорь Артемьев. vz.ru »

2018-01-31 12:30

На российскую дочку LG завели дело за использование ценовых роботов

В отношении компании LG Electronics Rus (российское представительство LG) ФАС возбудила дело по признакам координации цен на смартфоны. По информации антимонопольного ведомства, российская «дочка» LG применяла «ценовые роботы» специальную программу для мониторинга цен ритейлеров для контроля за ценами некоторые смартфоны LG, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-28 16:41

ФАС возбудила дело против LG за координацию цен на смартфоны

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании LG за координацию цен на ряд смартфонов. Также, по данным ФАС, компания получала отчеты о ценах от ритейлеров. tvc.ru »

2017-06-28 16:33