Финансовая G20 назвала наиболее вероятные риски для мировой экономики

Финансовая G20 назвала наиболее вероятные риски для мировой экономики
фото показано с : abnews.ru

2018-10-15 15:39

Риски резкого ухудшения ситуации в экономике развивающихся стран являются наиболее вероятными в настоящее время, считает финансовая G20. Об этом накануне сообщил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак в кулуарах встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Падение темпов роста экономик этих стран возможно «из-за четко проявившейся тенденции удорожания заемных средств для этих государств, из-за укрепления доллара к валютам этих государств», а также «из-за внутренних проблем у ряда стран, где нарастает популистские тенденции», цитирует замминистра ТАСС. Он добавил, что это «более вероятные риски, чем торговая война». В то же время, по словам Строчака, в целом стороны согласились, что мировая экономика находится «в неплохом состоянии». Он отметил, что темпы роста экономики «выше среднего за многие годы». Для предотвращения указанных рисков финансовая G20 предлагает, в первую очередь, формировать международные резервы. Показатель должен составлять не менее 3% от импорта, подчеркнул замминистра, отметив, что это считается классическим вариантом. Среди других предложений участников встречи — структурные реформы, повышение производительности труда, борьба с неравенством, а также меры монетарной политики, отмечает агентство. .

Подробнее читайте на ...

риски финансовая стран g20

Напряжённость в геополитике. Финансовая G20 назвала риски для мировой экономики

Финансовая G20 выделила основные краткосрочные и среднесрочные риски мировой экономики в настоящий момент. Об этом указано в коммюнике, составленном по итогам заседания министров финансов и глав центральных банков G20, прошедшем в Буэнос-Айресе. life.ru »

2018-07-23 01:36

Финансовая G20 назвала основные риски для мировой экономики

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июл - РИА Новости. Финансовая «двадцатка» считает, что основными краткосрочными и среднесрочными рисками мировой экономики в настоящий момент являются растущая финансовая уязвимость, рост напряженности в торговле и геополитике, а также неравенство и слабый структурный рост, следует из коммюнике по итогам заседания министров финансов и глав центральных банков G20 в Буэнос-Айресе. news.mail.ru »

2018-07-23 00:26