ФНС намерена подать иск о банкротстве польской компании PGNiG

ФНС намерена подать иск о банкротстве польской компании PGNiG
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 01:19

Инспекция ФНС планирует обратиться с заявлением о банкротстве в Арбитражный суд Москвы.

Инспекция Федеральной налоговой службы №36 по Москве планирует обратиться в Арбитражный суд столицы с заявлением о банкротстве АО «Польская нефтяная и газовая промышленность» (PGNiG). Об этом сообщает ТАСС.«Инспекцией Федеральной налоговой службы №36 по городу Москве принято решение об обращении в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о несостоятельности банкротстве АО «Польская нефтяная и газовая промышленность», - сказано в сообщении.PGNiG является владельцем участка газопровода Ямал – Европа, который находится в Польше. Он находится на третьем месте по величине после двух «Северных потоков». Кроме того, компания входит в состав польского энергетического концерна Orlen с 2022 года. В апреле того же года Польша отказалась платить за поставки газа из РФ в рублях. В связи с этим «Газпром» перестал поставлять газ PGNiG. Также Россия ввела санкции против предприятия Europol Gaz, которым владеют «Газпром» и PGNiG. В мае «Газпром» заявил об отказе от использования польского участка газопровода Ямал – Европа.Ранее сообщалось, что сумма иска «Газпрома» к Orlen и Europol Gaz превысила 930 млн долларов.

Подробнее читайте на ...

pgnig банкротстве заявлением арбитражный газпром суд

ФНС намерена подать иск о банкротстве польской PGNiG

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) № 36 по Москве решила обратиться в Арбитражный суд столицы с заявлением о банкротстве польской энергетической компании PGNiG. Соответствующее сообщение налоговый орган разместил на портале «Федресурс», обратил внимание «Интерфакс». news.mail.ru »

2024-03-11 22:09

Фото: vz.ru

ФНС намерена подать иск о банкротстве польской PGNiG

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) 36 по Москве решила обратиться в столичный арбитражный суд с заявлением о банкротстве АО Польская нефтяная и газовая промышленность (PGNiG). Соответствующее заявление опубликовано на Федресурсе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-11 21:12