Французские власти не могут принять статус-кво на Украине

2017-3-10 05:11

Власти Франции не могут принять статус-кво на Украине, так как текущее положение дел несет постоянный риск новой эскалации, передает РИА «Новости» заявление Жан-Марко Эйро, занимающего пост главы Министерства иностранных дел Франции.

По итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным Эйро заявил: «Мы не примем статус-кво. Это очень опасно, несправедливо, негативно влияет на население, экономику, безопасность и стабильность». «Это также несет постоянный риск эскалации», - добавил министр.

Он также снова сделал заявление, что Франция никогда не согласится с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, считая его незаконным.

Власти Франции не могут принять статус-кво на Украине, так как текущее положение дел несет постоянный риск новой эскалации, передает РИА В«НовостиВ» заявление Жан-Марко Эйро, занимающего пост главы Министерства иностранных дел Франции.

По итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным Эйро заявил: В«Мы не примем статус-кво. Это очень опасно, несправедливо, негативно влияет на население, экономику, безопасность и стабильностьВ». В«Это также несет постоянный риск эскалацииВ», - добавил министр.

Он также снова сделал заявление, что Франция никогда не согласится с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, считая его незаконным.

Подробнее читайте на ...

статус-кво риск постоянный заявление эйро дел несет франции