ФРГ поддержала план РФ и КНР по урегулированию на Корейском полуострове - Стороны должны вспомнить уроки истории, отметили в немецком дипведомстве

ФРГ поддержала план РФ и КНР по урегулированию на Корейском полуострове - Стороны должны вспомнить уроки истории, отметили в немецком дипведомстве
фото показано с : abnews.ru

2017-8-16 07:02

Германия поддерживает предложенный Россией и Китаем план «двойного замораживания» по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Об этом в среду рассказали в МИД КНР после разговора между главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем и его китайским коллегой Ван И.

Габриэль добавил, что Берлин готов работать вместе с Пекином и совместно продвигать решение ядерной проблемы КНДР. По словам руководителя немецкого министерства стороны должны вспомнить уроки истории, чтобы не допустить выход ситуации из под контроля. Ранее внешнеполитические ведомства РФ и Китая выступили с совместным заявлением по проблемам на Корейском полуострове. Обе стороны предложили Северной Корее объявить мораторий на ядерные испытания и пуски МБР. Южной Корее и США, в свою очередь, стороны предложили приостановить военные учения в регионе. Ожидается, что все игроки утвердят общие принципы взаимоотношений, которые включают неприменение силы, а также намерение прилагать усилия по денуклиаризации Корейского полуострова. .

Подробнее читайте на ...

стороны корейском полуострове

Северная Корея потребовала созвать Совбез ООН

Представитель КНДР при ООН Ча Сон Нам направил в Совбез организации письмо с требованием срочного созыва СБ в связи с ситуацией на Корейском полуострове. «В свете того, что Корейский полуостров находится на гране войны из-за преднамеренных провокаций со стороны США и Южной Кореи, которые представляют угрозу международному миру и безопасности, я настоятельно прошу, чтобы артиллерийский обстрел КНДР Южной Кореей, ведущаяся ею психологическая война и совместные с США военные учения были внесены в повестку Совета Безопасности, и он срочно провел встречу в соответствии со статьями 34 и 35», - заявил дипломат. vz.ru »

2015-08-22 04:50