США предупредили о возможности вооруженного конфликта с КНДР - Конфликт на Корейском полуострове приведет к «огромным потерям», считают американские военные

США предупредили о возможности вооруженного конфликта с КНДР - Конфликт на Корейском полуострове приведет к «огромным потерям», считают американские военные
фото показано с : abnews.ru

2017-7-24 07:01

США должны быть готовы к вооруженному конфликту с КНДР. Об этом в воскресенье заявил глава комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд. По словам военного, использование военных мер против КНДР не является «немыслимым», так как это может сдержать ядерные возможности Северной Кореи.

Генерал добавил, что «немыслимым» в этом случае является допущение ядерного удара по территориям США северокорейскими военными. Между тем Данфорд признал, что конфликт на Корейском полуострове приведет к «огромным потерям». Ситуация на Корейском полуострове обострилась с начала прошлого года, когда КНДР впервые за несколько лет провела ядерные испытания. Позднее Пхеньян объявил об успешном испытании водородной бомбы. В настоящее время КНДР продолжает регулярно испытывать запуски баллистических ракет. Напомним Совбез ООН запрещает КНДР любую деятельность, связанную с разработкой ядерного оружия. Пхеньян, в свою очередь, отказывается признавать эти документы. .

Подробнее читайте на ...

кндр сша корейском полуострове

Фото: aif.ru

«Разочаровался». В КНДР заявили, что военный из США у них и не хочет домой

История с Кингом не подтолкнет Вашингтон к каким-либо жестким действиям. Вопрос этот не выйдет за рамки переговоров. Возможно, американец проведет в КНДР длительное время aif.ru »

2023-08-16 06:27

Фото: aif.ru

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-07-19 07:17

Фото: lenta.ru

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона. lenta.ru »

2023-04-13 06:13

Фото: aif.ru

Привет от Ким Чен Ына. Связаны ли ракетные пуски КНДР с расширением России?

Самое успешное за последние годы испытание северокорейских ракетчиков совпало с признанием Пхеньяном новых российских регионов. aif.ru »

2022-10-05 00:01

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-01-13 03:05