Результатов: 238

Помпео объявил о достижении прогресса по итогам визита в КНДР

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео после трехсторонних переговоров с коллегами из Японии и Южной Кореи рассказал об итогах своего визита в КНДР. По его словам, представители США «воодушевлены прогрессом на этих переговорах», однако «прогресс не оправдывает ослабление существующего санкционного режима», передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-8 06:31

КНДР разочаровалась в США из-за переговоров по денуклеаризации

Северная Корея выразила крайнее сожаление в связи с позицией США на переговорах о денуклеаризации, сообщает министерство иностранных дел КНДР. КНДР выступила за расширение обменов между двумя государствами и прекращение состояния войны на Корейском полуострове, тогда как США в ходе переговоров с участием госсекретаря Майкла Помпео в одностороннем порядке настаивали на полной денуклеаризации, сообщили в МИД, передает ТАСС со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК. vz.ru »

2018-7-7 17:19

Трамп пообещал КНДР светлое будущее в случае полного отказа от ядерного оружия

Глава американского Госдепа Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп готов гарантировать Пхеньяну светлое будущее при условии полной денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом говорится в сообщении агентства Kyodo. life.ru »

2018-7-7 04:59

КНДР и США договорились о создании рабочих групп по денуклеаризации

Соединенные Штаты Америки и Корейская Народно-Демократическая Республика договорились о создании рабочих групп, которые будут включать проверку хода денуклеаризации Корейского полуострова. vesti.ru »

2018-7-7 03:18

В США заподозрили КНДР в расширении мощностей по производству ракет

Пхеньян близок к завершению расширения завода по производству твердотопливных баллистических ракет, способных нанести удар по США, сообщает The Wall Street Journal . Согласно результатам исследований спутниковых изображений компании Planet Labs Inc. vz.ru »

2018-7-2 07:29

Рябков заявил, что Россия контактирует с США и КНДР по итогам саммита

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия ведёт контакты с США и КНДР по итогам саммита в Сингапуре. — Разумеется, контакты есть. Сегодня в Москве находится один из высших руководителей КНДР. life.ru »

2018-6-14 13:16

Москва призвала СБ ООН задуматься о смягчении санкций против КНДР

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на правах председателя Совета Безопасности всемирной организации призвал СБ задуматься о смягчении санкций против Северной Кореи после саммита с участием лидеров США и КНДР в Сингапуре. vz.ru »

2018-6-14 23:42

Назван устраивающий США срок разоружения КНДР

Вашингтон хотел бы достигнуть разоружения КНДР в пределах двух с половиной лет, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее президент США Дональд Трамп и председатель КНДР Ким Чен Ын поделились своим пониманием двусторонних договоренностей о денуклеаризации Корейского полуострова, по-разному оценив итоги переговоров в части путей достижения намеченной цели. vz.ru »

2018-6-13 18:53

Саммит США – КНДР. Кто выиграл от встречи больше – Трамп или Ким Чен Ын?

12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР. 45-минутные переговоры лидеров тет-а-тет прошли в отеле «Капелла» на острове Сентоса, который отделен от остального Сингапура мостом. После лидеры в сопровождении своих помощников посетили общий саммит. По окончании переговоров Дональда Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, согласно которому Вашингтон гарантирует Пхеньяну безопасность. Со своей стороны КНДР подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме этого, Трамп принял приглашение Ким Чен Ына побывать в КНДР, а лидер Северной Кореи дал согласие на свой визит в США. kapital-rus.ru »

2018-6-13 10:41

Трамп пообещал Ким Чен Ыну снять санкции с КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил лидеру КНДР Ким Чен Ыну, что намерен снять санкции против Пхеньяна. Об этом говорится в сообщении северокорейского агентства ЦТАК. Отмечается, что глава Белого дома хочет остановить совместные военные учения США и Южной Кореи, вызывающие критику в КНДР. life.ru »

2018-6-13 04:36

Лидеры США и КНДР договорились об обмене визитами

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам состоявшихся в Сингапуре переговоров договорились обменяться официальными визитами, сообщает ЦТАК. «Уважаемый высший руководитель пригласил президента Трампа посетить Пхеньян в удобное время, и президент Трамп тоже пригласил председателя Госсовета Ким Чен Ына посетить США», цитирует ТАСС сообщение. vz.ru »

2018-6-13 04:33

Трамп пошел на масштабную приостановку санкций против КНДР

Президент США заявил о приостановлении 300 новых позиций по санкциям в отношении КНДР. Это решение принято, чтобы не выказывать «неуважение», пояснил Трамп, передает РИА «Новости». Американский президент также отметил, что надеется сэкономить на сокращении «неподходящих» военных учений с Южной Кореей. vz.ru »

2018-6-12 12:01

В КНДР назвали темы переговоров с Трампом

На саммите в Сингапуре, который пройдет 12 июня, президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын обсудят новые отношения между странами, создание системы мира и денуклеаризацию на Корейском полуострове. novostimira.com.ua »

2018-6-11 09:26

США не будут платить за КНДР в Сингапуре

США не будут брать на себя расходы делегации КНДР во время предстоящей 12 июня встречи лидеров этих стран в Сингапуре. Ранее газета The Washington Post сообщала о том, что из-за санкций, которые были наложены на КНДР со стороны США и Совета Безопасности ООН, северокорейцы испытывают трудности с поступлением валюты и, как следствие, с оплатой проживания лидера республики Ким Чен Ына. life.ru »

2018-6-6 01:05

КНДР выдвинула условия при подготовке саммита с США

Северокорейская сторона в ходе подготовки саммита США-КНДР потребовала от Вашингтона установить дипломатические отношения и снять санкции, пишут южнокорейские СМИ. Как передает газета «Чунан Ильбо» со ссылкой на осведомленные дипломатические источники, в ходе переговоров 27 мая КНДР решительно потребовала установить дипломатические отношения с США и снять санкции с Пхеньяна, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-31 09:09

Песков заявил, что Россия не будет участвовать в саммите США — КНДР

Участия Москвы в саммите США — КНДР, который запланирован в Сингапуре, не предусмотрено. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Нет, это двусторонний саммит, который готовится, и там какого-то участия России не запланировано, — сказал представитель Кремля журналистам. life.ru »

2018-5-29 12:28

Третий не лишний. Южная Корея может присоединиться к встрече лидеров КНДР и США

Если встреча лидеров КНДР и США всё-таки состоится, к ним может присоединиться президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, сообщает информагентство Рёнхап со ссылкой на источники в южнокорейском правительстве. life.ru »

2018-5-28 05:54

КНДР, Южная Корея и США могут провести трёхсторонний саммит

КНДР, Южная Корея и США могут провести трёхсторонний саммит, в ходе которого будет объявлено об окончании Корейской войны. Об этом заявил президент Республики Корея Мун Чжэ Ин на пресс-конференции в Сеуле. life.ru »

2018-5-27 04:42

Трамп: США и КНДР ведут переговоры по саммиту, который может состояться 12 июня

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США и КНДР обсуждают проведение двустороннего саммита. Об этом он написал в своём "твиттере". — У нас очень продуктивные переговоры с КНДР о проведении саммита, который, если случится, то, скорее всего, пройдёт в Сингапуре в ту же дату, 12 июня, — говорится в сообщении президента США. life.ru »

2018-5-26 04:31

Путин заявил, что США не должны занимать жёсткую позицию по отношению к КНДР

Российский лидер Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств выразил мнение, что США не надо занимать жёсткую позицию по КНДР. — Чтобы говорить о полной денуклеаризации Северной Кореи, считаю, что нам следует дать Северной Корее гарантии их суверенитета и неприкосновенности, — заявил президент РФ. life.ru »

2018-5-26 02:07

Ультиматумы как образ жизни: зачем США срывают ядерную сделку с КНДР

Отказ от переговоров с КНДР - не первый в истории Соединенных Штатов. Еще в 2008 году администрация Белого дома и тогдашний президент страны Джордж Буш мл. прошли практически тот же путь, что демонстрирует миру президент-республиканец Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2018-5-25 16:19

КНДР и США сделали заявления после отказа Вашингтона от саммита

МИД Северной Кореи сделал заявление после того, как США отменили двусторонний саммит, Белый дом также объяснил отказ от встречи в Сингапуре. О заявлении КНДР сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на замглавы северокорейского МИДа Ким Ке Гвана. vz.ru »

2018-5-25 02:30

В Сенате США заявили, что отказ КНДР от саммита является "концом дипломатии"

Американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм заявил, что отказ со стороны Северной Кореи от предстоящего 12 июня саммита США — КНДР будет означать конец дипломатии. — Они совершают ошибку. life.ru »

2018-5-21 06:38

Названы возможные последствия срыва саммита США и КНДР

Возможный срыв запланированной на 12 июня встречи президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном может привести к заморозке дипломатических контактов между странами, пишет The Global Times. vz.ru »

2018-5-18 08:50

КНДР пригрозила прекратить диалог с Южной Кореей

В Пхеньяне заявили, что диалог с Сеулом может быть заморожен из-за совместных учений Южной Кореи с США. Об этом сообщает газета The Chosun Ilbo со ссылкой на заявление главы Комитета по мирному объединению родины КНДР Ли Сон Гвон. life.ru »

2018-5-18 07:29

Советник Трампа по национальной безопасности может сорвать сделку с КНДР

Издание Contra Magazin опубликовало неутешительный прогноз относительно предстоящей сделки между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом, главным пунктом которой станет уничтожение ядерного оружия и средств доставки, а также прекращение программы разработки ядерного оружия. life.ru »

2018-5-15 14:25

МИД РФ раскритиковало призывы США к оказанию давления на КНДР

Призывы США к продолжению наращивания давления на КНДР с учётом готовности Пхеньяна к конструктивному диалогу непонятны и непродуктивны. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении российского МИД. life.ru »

2018-5-11 20:26

В КНДР заявили, что давление США не способствует решению ядерного вопроса

Власти Северной Кореи обвинили США в препятствовании урегулированию ядерной проблемы на Корейском полуострове. Причиной тому, по словам представителей КНДР, является экономическое и политическое давление на их страну со стороны США. life.ru »

2018-5-6 10:49

КНДР заявила о готовности к денуклеаризации на условиях США

Северная Корея в преддверии саммита с участием лидера страны Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа заявила о намерении пойти на полную денуклеаризацию в соответствии с выдвинутыми Вашингтоном условиями. tvzvezda.ru »

2018-5-3 07:59

Трёхсторонний саммит КНДР, Южной Кореи и США может пройти летом

Власти Южной Кореи настаивают на проведении трёхстороннего саммита с участием США и КНДР. Как сообщает ежедневная южнокорейская газета "Мунхва ильбо", мероприятие может состояться в июне или июле этого года. life.ru »

2018-4-30 09:39

СМИ узнали, при каком условии США ослабят санкции против КНДР

Президент США Дональд Трамп не ослабит санкции против КНДР до тех пор, пока Пхеньян не уничтожит свой ядерный арсенал. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. — Когда Трамп говорит, что не повторит ошибок прошлого, то это означает, что США не пойдут на существенные уступки, такие как снятие санкций, пока Северная Корея не демонтирует основательно объекты своей ядерной программы, — пишет издание со ссылкой на источники. life.ru »

2018-4-23 02:27

В МИД РФ поприветствовали решение КНДР прекратить ядерные испытания

В Министерстве иностранных дел России дали оценку решению Северной Кореи свернуть ядерные и ракетные испытания. Комментарий ведомства размещен на официальном сайте. В ведомстве назвали это решение КНДР важным шагом в деле снижения напряженности на Корейском полуострове и нормализации обстановки в регионе. tvzvezda.ru »

2018-4-21 16:54

Москва заявила о реализации плана России и Китая по КНДР

Ситуация на Корейском полуострове развивается в положительном ключе в русле предложенной Россией и Китаем дорожной карты корейского урегулирования, заявил МИД России. В сообщении на сайте МИД России говорится, что «дорожная карта» корейского урегулирования предполагает взаимное замораживание военной деятельности в регионе, налаживание прямых контактов КНДР с США и Республикой Корея и последующий выход на многосторонние переговоры по комплексному решению всех проблем региона. vz.ru »

2018-4-21 14:50

КНДР предложила США начать переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова

КНДР выразила готовность начать обсуждение вопроса денуклеаризации Корейского полуострова в ходе будущей встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, сообщил неназванный американский чиновник. vz.ru »

2018-4-9 23:20

Вашингтон и Сеул договорились продолжать давление на КНДР

Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан и министр иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва согласились, что готовность главы КНДР Ким Чен Ына к переговорам с президентом США Дональдом Трампом свидетельствует об эффективности мер по оказанию давления на Пхеньян. life.ru »

2018-3-17 03:31

Лавров: Россия будет только рада встрече Трампа и Ким Чен Ына

Россия приветствует обсуждение встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Об этом в интервью вьетнамским и японским СМИ заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. — Мы одобряем и желаем успеха предстоящим контактам, прежде всего, межкорейскому саммиту, который, как нам сказали наши коллеги, состоится в апреле. life.ru »

2018-3-17 23:36

Вашингтон заявил об отсутствии уступок Пхеньяну

США не делали никаких уступок КНДР, чтобы вступить в переговоры, санкции сохранятся, пока Пхеньян не предпримет шагов по прекращению ядерной программы, заявил американский вице-президент Майк Пенс. «Желание Северной Кореи встретиться для обсуждения денуклеаризации при заморозке всех ядерных испытаний и испытаний баллистических ракет это свидетельство того, что стратегия президента Трампа по изолированию режима Кима работает», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-9 17:47

КНДР готова заморозить ядерные и ракетные испытания на время переговоров с США

Власти КНДР выразили готовность провести переговоры с США и временно приостановить испытания ракетных и ядерных вооружений. Об этом сообщает администрация южнокорейского президента по итогам переговоров в Пхеньяне. life.ru »

2018-3-6 15:11

Госдеп пообещал оказывать на КНДР максимальное давление

США продолжат оказание максимального давления на КНДР с целью денуклеаризации Пхеньяна — процесса, который должен проводиться одновременно с налаживанием межкорейского диалога. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский Госдепартамент. life.ru »

2018-3-6 23:47

Япония поддержала санкции США против КНДР

Япония поддержала решение Вашингтона расширить в отношении КНДР в связи с разработкой Пхеньяна ядерного оружия и баллистических ракет. Об это сообщает телеканал NHK со ссылкой на советника японского премьер-министра Синдзо Абэ Кэнтаро Соноура. tvzvezda.ru »

2018-2-24 07:50

Коротченко назвал условия прекращения КНДР ядерных испытаний

КНДР может заморозить ракетно-ядерные испытания, только если ядерный статус Северной Кореи будет признан мировым сообществом, а Вашингтон прекратит проводить учения в Корейском регионе. Так считает военный эксперт Игорь Коротченко. tvzvezda.ru »

2018-1-23 13:48

Пентагон подготовил план войны с КНДР

Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе разговоров на ужине перед началом состоявшейся в Ванкувере встречи глав МИД ряда стран по ситуации на Корейском полуострове сообщил о наличии у Вашингтона плана войны с КНДР, передают японские СМИ. vz.ru »

2018-1-18 07:33

Госдеп США советует американцам перед визитом в КНДР подготовить похороны

Госдепартамент США предложил американцам, которые, несмотря на запрет посещения КНДР, всё же решат поехать в эту страну, составить завещание и подготовить свои похороны, сообщает Fox News. На сайте Госдепа появилось предупреждение о том, что американское правительство не сможет оказать услуги экстренного характера американцам в КНДР, так как у США нет дипломатических или консульских отношений с этой страной. life.ru »

2018-1-16 04:05

США заподозрили КНДР в подготовке нового ракетного испытания

КНДР может готовить новое ракетное испытание, заявила постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли. «Мы слышим сообщения о том, что КНДР может готовить очередное ракетное испытание. Надеюсь, что этого не произойдет. vz.ru »

2018-1-2 22:43

Тиллерсон анонсировал международную встречу по КНДР в Ванкувере

Соединенные Штаты и Канада созывают 16 января в Ванкувере министерскую встречу по обсуждению ситуации вокруг КНДР с участием стран региона, включая Южную Корею, Японию, Индию, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. vz.ru »

2017-12-20 03:59

В МИД выразили сожаление отсутствием диалога США и КНДР

Москва сожалеет, что Вашингтон и Пхеньян продолжают выдвигать предварительные условия для начала диалога, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя прошедшее в пятницу заседание СБ ООН по КНДР. vz.ru »

2017-12-16 15:21

В США разработан план на случай северокорейского майдана

Министерство обороны США разработало многочисленные варианты действий на случай, если по каким-то внутренним причинам в Северной Корее начнутся беспорядки или режим падет, сообщил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая в вашингтонском Атлантическом совете. vz.ru »

2017-12-13 07:58

КНДР заявила о неизбежности войны на полуострове

Военные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Вашингтона к нанесению удара по КНДР; остается только один открытый вопрос: когда начнется война, говорится в заявлении северокорейского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2017-12-7 05:55

Соединенные Штаты ввели санкции против 13 компаний и ведомств КНДР и КНР

США ввели санкции в отношении гражданина Китая и 13 компаний, из которых 4 зарегистрированы в КНР, а 9 - в КНДР, передает ТАСС.
Помимо этого, как уведомило 21 ноября Управление по контролю над иностранными активами Минфина США, под рестрикции, направленные против Пхеньяна, также попали двадцать морских судов, которые ходят под флагом КНДР.

kapital-rus.ru »

2017-11-22 22:49

Тиллерсон рассказал о попытках убедить Китай прекратить поставки нефти в КНДР

Администрация американского президента Дональда Трампа не отказалась от идеи убедить Китай полностью перекрыть поставки сырой нефти в КНДР, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. «Мы сказали им [Китаю]: вы контролируете трубопровод, по которому поступает нефть на перерабатывающий завод в КНДР. vz.ru »

2017-11-21 06:56