Трамп: Слова об ответе КНДР «огнем и яростью» были недостаточно жесткими - Северной Кореи следует «взяться за ум»

2017-8-11 23:30

Президент США Дональд Трамп заявил, что его слова о том, что новые угрозы КНДР в адрес США будут встречены «невиданными огнем и яростью», были недостаточно жесткими. Такое заявление американский лидер сделал в четверг.

Глава Белого дома призвал власти Северной Кореи «взяться за ум», иначе их будут ждать неприятности, «с какими мало какие страны сталкивались». При этом Трамп вновь подчеркнул, что США рассматривают возможность переговоров. Напомним, 8 августа американский президент заявил, что КНДР не должна больше выдвигать угрозы США. В противном случае республика ответит «огнем и яростью, которые мир никогда не видывал». Позже агентство ЦТАК сообщило о разработке плана нанесения превентивного ракетного удара по военным базам США в Тихом океане. Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис призвал КНДР остановить разработку ядерной программы и другие шаги, которые «приводят к гибели собственный народ». Военный подчеркнул, что Северная Корея потерпит поражение в любом конфликте, который она инициирует. .

Подробнее читайте на ...

сша кндр трамп яростью огнем

Фото: aif.ru

Глава МИД КНДР раскритиковала генсека ООН и назвала его «марионеткой» США

По словам Чхве Сон Хи, Гутерреш знает, что силы во главе с США в течение года проводят в регионе «провокационные ядерные военные учения». aif.ru »

2022-11-21 08:04

Фото: vz.ru

В Пентагоне оценили опасность запущенной КНДР ракеты для США

Пуск баллистической ракеты КНДР не представлял непосредственной угрозы для Соединенных Штатов и союзников США в регионе, говорится в заявлении Индо-Тихоокеанского командования ВС США. «Мы знаем о запуске баллистической ракеты [КНДР] и проводим тесные консультации с нашими союзниками и партнерами. vz.ru »

2022-09-25 04:59

Фото: aif.ru

«Ядерный меч-кладенец». Ким Чен Ын испытал ракету и снял клип

Товарищ Ким, словно герой высокобюджетного боевика, снимает очки и чуть заметным кивком головы дает команду на запуск. Сделано все по высшим мировым стандартам – как и сама ракета aif.ru »

2022-03-25 14:30

Фото: nsn.fm

США: КНДР в этом году может возобновить ядерные испытания

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в текущем году может возобновить испытания ядерного оружия или ракет большой дальности с целью оказания давления на Вашингтон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад Нацразведки США nsn.fm »

2021-04-14 05:24

КНДР: переговоров с Вашингтоном не будет

В МИД КНДР сообщили, что никаких переговоров по телефону с Вашингтоном не будет. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи передает это со ссылкой на руководителя департамента по делам США Квон Чжон Гына. vesti.ru »

2020-07-07 05:00

США признали долг перед Северной Кореей

Президент США Дональд Трамп велел Госдепу согласиться на требование КНДР оплатить уход северокорейских медиков за американским студентом Отто Уормбиером, сообщают СМИ. Эвакуацией Уормбиера занимался сотрудник Госдепа Джозеф Юн, который сейчас уже ушел с дипломатической службы. vz.ru »

2019-04-25 23:51