Результатов: 241

"Грабительские требования". КНДР пригрозила США свернуть денуклеаризацию

Пхеньян выразил сожаление итогами переговоров с Майком Помпео по денуклеаризации полуострова, так как они противоречат духу прошедшего саммита США и КНДР. Об этом сообщает агентство ЦТАК. В частности, в МИД Северной Кореи заявили, что американская сторона выдвинула односторонние и грабительские требования по разооружению. life.ru »

2018-7-7 20:43

Хейли сказала о том, что убедило КНДР сесть за стол переговоров

Жесткие международные санкции вынудили КНДР начать переговоры о денуклеаризации, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. «Только жесткие международные санкции убедили северокорейский режим сесть за стол переговоров», сказала Хейли в ходе выступления в Нью-Дели, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-28 14:21

США представят КНДР график денуклеаризации

США в ближайшее время представят КНДР график по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Пентагона. — Мы будем задавать им конкретные вопросы и предложим план-график, когда представим северным корейцам свою концепцию того, как должны претворяться в жизнь достигнутые на саммите договорённости, — сказали в американском Минобороны. life.ru »

2018-6-25 05:54

Япония сообщила о почти 50 пунктах требований США к КНДР

США предъявили требования к КНДР по 47 пунктам, сообщил глава МИД Японии Таро Коно. Как сообщил глава МИД Японии, его коллега из США Майкл Помпео объяснил Северной Корее, что термин «полная денуклеаризация» подрузамевает «ликвидацию в проверяемой и необратимой форме ядерного и других видов оружия массового уничтожения». vz.ru »

2018-6-17 04:53

США и КНДР могут продолжить взаимодействие уже на следующей неделе

По словам госсекретаря Майкла Помпео, в Вашингтоне рассчитывают на разоружение Пхеньяна в течение следующих 2,5 лет tass.ru »

2018-6-13 18:18

США и КНДР договорились об установлении новых отношений

Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын подписали документ, который обязывает стороны установить двусторонние отношения между Вашингтоном и Пхеньяном в новом формате. США и КНДР обязуются установить новые американо-северокорейские отношения в соответствии с желанием мира и процветания народов двух стран , - говорится в документе, который показал журналистам глава администрации Белого дома, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-6-12 11:45

США и КНДР договорились о возврате останков военнопленных

Во вторник, 12 июня, стало известно, что США и Северная Корея обязались вернуть останки военнопленных. Об этом свидетельствует документ, который был подписан в рамках саммита двух стран в Сингапуре. argumenti.ru »

2018-6-12 11:27

СМИ раскрыли содержание итогового документа саммита США — КНДР

Содержание подписанного главами США и КНДР в Сингапуре документа стало известно благодаря фото, сделанному на церемонии подписания. Это декларация о готовности двух государств развивать "новые отношения". life.ru »

2018-6-12 10:58

США предоставят Северной Корее гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию

Вашингтон предоставит Пхеньяну гарантии безопасности в обмен на отказ Северной Кореи от ядерного оружия. Об этом сказано в совместном документе, который подписали лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын, сообщает CNN . tvzvezda.ru »

2018-6-12 10:27

США и КНДР будут строить новые мирные отношения

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам встречи в Сингапуре подписали совместный документ, в котором выразили готовность выстраивать новые отношения и строить на Корейском полуострове продолжительный и жесткий мирный режим nsn.fm »

2018-6-12 10:22

США и КНДР подписали совместный документ по итогам встречи в Сингапуре

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам переговоров в Сингапуре подписали документ, в котором признают прогресс в переговорах и обещают развивать его. vesti.ru »

2018-6-12 08:50

США и КНДР подпишут совместный документ по итогам встречи в Сингапуре

После рабочего обеда Дональд Трамп и Ким Чен Ын подпишут соглашение, закрепляющее прогресс в переговорах и приверженность к продолжению процесса. 5-tv.ru »

2018-6-12 08:41

В КНДР назвали главные темы переговоров Ким Чен Ына и Трампа

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Сингапур, где 12 июня состоится первый в истории саммит глав государств США и КНДР. Об этом сообщает северокорейское информационное агентство ЦТАК. По данным агентства, лидер Северной Кореи намерен обсудить с президентом США Дональдом Трамп ряд важных вопросов, представляющих взаимный интерес. tvzvezda.ru »

2018-6-11 02:18

МИД Сингапура отчитался о полной готовности к встрече Трампа и Ким Чен Ына

Глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан заявил, что к исторической встрече лидеров США и КНДР уже все готово. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. Члены официальных делегаций двух стран начнут прибывать в Сингапур в воскресенье, 10 июня. life.ru »

2018-6-9 12:22

КНДР окажут первоначальную финансовую поддержку соседним страны

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео считает, что КНДР сможет наладить отношения с соседними государствами после саммита с США. Он также надеется, что в дальнейшем эти сраны будут способствовать налаживанию экономической ситуации в Северной Корее и окажут ей первичную материальную помощь. Такую информацию сообщает Государственный департамент США, передает «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2018-6-9 04:47

КНДР окажут первоначальную финансовую поддержку соседние страны

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео считает, что КНДР сможет наладить отношения с соседними государствами после саммита с США. Он также надеется, что в дальнейшем эти сраны будут способствовать налаживанию экономической ситуации в Северной Корее и окажут ей первичную материальную помощь. Такую информацию сообщает Государственный департамент США, передает «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2018-6-9 04:47

Лавров уверен, что на саммите с Трампом КНДР учтёт выход США из ядерной сделки

Выход США из сделки с Ираном будет учитываться при формировании позиции КНДР на переговорах с Вашингтоном, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо. life.ru »

2018-5-31 09:12

Лавров: Россия не считает для себя возможным вмешиваться в переговоры США и КНДР

Россия не вправе вмешиваться в переговорный процесс между США и Северной Кореей. В то же время, как только стороны придут к какому-либо соглашению, Москва будет готова поддержать конкретные договорённости по корейскому урегулированию. life.ru »

2018-5-31 07:20

Авианосец США вышел с базы Йокосука на патрулирование

С базы Йокосука в Токийском заливе на патрулирование вышла ударная группа американских ВМС, ее возглавляет авианосец Рональд Рейган, сообщает военное командование США. Проведение длительного патрулирования в водах региона совпало по времени с переговорами по подготовке встречи лидеров США и КНДР, передает ТАСС со ссылкой на «Киодо». vz.ru »

2018-5-29 05:20

США решили отложить новые санкции против Северной Кореи

Новые санкции США против КНДР решено отложить на неопределенный срок, сообщили в Белом доме. Объявление об усилении санкций могло быть сделано уже во вторник, но в понедельник было принято решение отложить эту меру, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2018-5-29 00:33

Помпео сообщил о подготовке новых санкций против КНДР

США готовят новые санкции против Северной Кореи. Об этом заявил госсекретарь Штатов Майк Помпео. — Я уверен, что будут дополнительные санкции, введения которых мы будем добиваться в США. Уверен, что мы пойдём и к другим (странам. life.ru »

2018-5-24 21:37

После отмены встречи с Ыном Трамп привел войска в повышенную боеготовность

Вооруженные силы США привели на всякий случай в повышенную боеготовность из-за отмены саммита Соединенных Штатов и КНДР, заявил американский президент Дональд Трамп. Об этом сообщает ТАСС. Ранее Трамп написал письмо лидеру КНДР Ким Чен Ыну, в котором заявил об отказе от встречи в Сингапуре. vz.ru »

2018-5-24 19:11

СМИ рассказали о боязни Ким Чен Ыном переворота в КНДР во время поездки к Трампу

Председатель КНДР Ким Чен Ын может опасаться государственного переворота во время его отъезда в Сингапур на встречу с президентом США Дональдом Трампом, пишет Washington Post со ссылкой на источники. vz.ru »

2018-5-23 15:52

Освобождённые из КНДР американцы прибыли в США

Три американца, находившиеся под стражей в КНДР и освобождённые 9 мая, поблагодарили американское правительство, президента США Дональда Трампа и госсекретаря США Майка Помпео за "возвращение домой". life.ru »

2018-5-10 02:54

Ким Чен Ын ждёт "позитивного развития" после встречи с Трампом

Северокорейский лидер Ким Чен Ын считает, что его предстоящая встреча с президентом США Дональдом Трампом принесёт позитивное развитие в свете напряжённости на Корейском полуострове. Об этом он заявил после визита в КНДР госсекретаря США Майка Помпео. life.ru »

2018-5-10 01:20

Трамп счел слабость причиной возможной ядерной войны

Глава американского государства Дональд Трамп рассказал, что именно, по его мнению, приведет к ядерной войне. Он выступил на конференции Национальной стрелковой ассоциации США, где заявил о «замечательных вещах» в ситуации вокруг Северной Кореи. vz.ru »

2018-5-5 23:23

Названы вероятные города для встречи Трампа и Ким Чен Ына

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына с большей долей вероятности может пройти во Владивостоке или Сингапуре, сообщают СМИ. Также обсуждается возможность проведения встречи в Монголии, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники телеканала YTN в дипломатических кругах. vz.ru »

2018-4-28 15:17

Политика: Какое значение для России будет иметь объединение двух Корей

Перспектива заключения мирного договора между двумя Кореями и исчезновения корейской темы из списка важнейших мировых проблем будет означать наступление нового миропорядка. И это прямо будет затрагивать не только собственно Пхеньян и Сеул, Пекин и Вашингтон но и Москву. vz.ru »

2018-4-27 21:50

США обвинили Россию, Китай, Иран и КНДР в ежедневном нарушении прав человека

Госдеп США обвинил правительства России, Китая, Ирана и КНДР в ежедневном нарушении прав человека. «Правительства Китая, России, Ирана и Северной Кореи, например, ежедневно нарушают права человека в пределах своих границ и в результате являются силами нестабильности», говорится в тексте доклада, анализирующего ситуацию в 17 странах мира в 2017 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-20 20:48

Лавров сравнил Трампа и Ким Чен Ына с боксерами-задирами

Заявления президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына перед саммитом похожи на то, как боксеры перед боем взвешиваются и петушатся друг перед другом, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2018-4-20 10:15

Премьер Японии потребует на встрече с Трампом полной денуклеаризации КНДР

Перед официальным визитом в США премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал о некоторых вопросах, которые он собирается обсудить с президентом Дональдом Трампом. Страна восходящего солнца будет настаивать на полной и необратимой денуклеаризации КНДР. life.ru »

2018-4-17 08:08

США и КНДР начали переговоры по каналам ЦРУ

Вашингтон и Пхеньян ведут прямые переговоры в преддверии саммита, на котором, как ожидается, состоится встреча американского и северокорейского лидеров Дональда Трампа и Ким Чен Ына, сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме. vz.ru »

2018-4-7 17:27

Синдзо Абэ не исключил возможности проведения встречи на высшем уровне с США и КНДР

Японский премьер-министр Синдзо Абэ не отрицает возможности проведения трехсторонней встречи на высшем уровне Японии, США и Северной Кореи, но для этого призвал рассмотреть самые различные варианты для решения проблем похищения японских граждан разведкой КНДР. Об этом сообщает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-3-26 07:39

В Сенате США предложили объявить Россию спонсором терроризма

Старший демократ в комитете Сената США по иностранным делам Роберт Менендес заявил, что Белому дому стоит рассмотреть возможность объявления России государством-спонсором терроризма в связи с бездоказательно приписываемым Москве отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. vz.ru »

2018-3-14 02:26

Пенс рассказал, при каких условиях США снимут санкции с КНДР

США не станут смягчать давление на КНДР и не снимут санкции с этой страны до тех пор, пока её руководство не откажется от ядерной и ракетной программ. Соответствующее заявление в эфире телеканала Fox News сделал вице-президент США Майкл Пенс. life.ru »

2018-3-13 07:08

США назвали условия изменения своей позиции по КНДР

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что позиция США по Северной Корее не изменится, пока не станут видны конкретные шаги по денуклеаризации. «Все варианты остаются на столе, и наша позиция в отношении режима не изменится, пока мы не увидим заслуживающих доверия, проверяемых и конкретных шагов по денуклеаризации», цитирует РИА «Новости» заявление Пенса. vz.ru »

2018-3-6 21:14

Трамп назвал условия прямых переговоров с Ким Чен Ыном

США готовы начать переговоры с КНДР и лично с ее лидером Ким Чен Ыном только в случае отказал Пхеньяна от ядерного оружия, заявил американский президент Дональд Трамп. «Я не стану исключать прямые переговоры с Ким Чен Ыном. vz.ru »

2018-3-4 10:32

Делегация КНДР заявила президенту Южной Кореи о готовности к переговорам с США

Делегация Северной Кореи в ходе встречи с президентом Южной Кореи Мун Джэином заявила о готовности к переговорам между КНДР и США, сообщили в администрации Южной Кореи. «Северокорейская делегация заявила о достаточной готовности к диалогу между КНДР и США», а передает РИА «Новости» сообщение администрации Южной Кореи. vz.ru »

2018-2-25 14:46

В КНДР заявили, что любую блокаду со стороны США будут считать актом войны

Любую блокаду в отношении КНДР со стороны Соединённых Штатов Пхеньян будет рассматривать как акт войны. Такое заявление представителя МИД Северной Кореи цитирует Центральное телеграфное агентство страны. life.ru »

2018-2-25 14:27

Косачёв раскритиковал США за введение новых санкций против КНДР

Введённые США санкции против КНДР создают впечатление, что Вашингтон хочет усилить конфронтацию Южной и Северной Кореи, а не решить проблемы в формате диалога. Такое мнение выразил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв на своей странице в "Фейсбуке". life.ru »

2018-2-23 20:55

КНДР обвиняют США в попытке разрушить межкорейские отношения

СМИ Северной Кореи снова выступают с обвинениями в адрес США, заявляя, что Вашингтон пытается помешать улучшению отношений между КНДР и Южной Кореей, передает РИА Новости. кроме этого на США они возложили ответственность за возможное ухудшение ситуации на Корейском полуострове. Одна из газет пишет, что «США поступают неправильно, пытаясь разрушить атмосферу улучшающихся отношений между КНДР и Южной Кореей», а сама ситуация нагнетается умышленно.

kapital-rus.ru »

2018-2-19 08:46

США не исключили использования военных вариантов против КНДР

Вашингтон не исключает все возможные военные варианты в отношении КНДР, заявил вице-президент США Майкл Пенс. По его словам, при этом США надеются убедить КНДР отказаться от ракетно-ядерной программы с помощью экономического и дипломатического давления, передает ТАСС со ссылкой на NBC. vz.ru »

2018-2-10 01:54