Трамп: Китай бездействует в решении проблемы КНДР - США «не позволят больше этому продолжаться», заявил глава Белого дома

2017-7-31 04:02

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован в Китае и отметил, что Пекин ничего не сделал по решению проблемы КНДР. Об этом Трамп написал в своем twitter-аккаунте в воскресенье. Речь идет о сотрудничестве с США по урегулированию кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок КНДР.

В своем сообщении американский лидер отметил, что «прежние глупые лидеры» США позволили «зарабатывать сотни миллиардов долларов на торговле» между странами, однако китайские власти ничего не сделали для Америки в решении северокорейского вопроса, хотя могли разобраться с этой проблемой легко. Трамп подчеркнул, что США «не позволят больше этому продолжаться». Отметим, в ночь на 29 июля появилась информация об очередном запуске баллистической ракеты в сторону острова Хоккайдо. Снаряд выпустили из провинции Чагандо. Военные Южной Кореи заявили, что ракета пролетела порядка 1 тыс. км и достигла высоты почти в 3,7 тыс. км. В Южной Корее и в США полагают, что КНДР испытали межконтинентальную баллистическую ракеты. .

Подробнее читайте на ...

сша трамп кндр

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19