В КНДР предупредили США о возможности войны в случае продолжения провокаций

В КНДР предупредили США о возможности войны в случае продолжения провокаций
фото показано с : aif.ru

2023-2-24 08:15

Об этом заявил глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чон Гын.

Глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чон Гын заявил, что продолжение провокаций со стороны Соединенных Штатов будет расцениваться как объявление войны, следует из материала агентства ЦТАК.«США должны понимать, что продолжение провокационных действий, враждебности по отношению к КНДР при игнорировании наших неоднократных протестов и предупреждений может быть расценено как объявление войны нашему государству», – сообщил дипломат.Помимо этого, Квон Чон Гын подчеркнул, что снизить напряженность на Корейском полуострове удастся в том случае, если Вашингтон откажется от размещения стратегических средств и военных учений с Южной Кореей.Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский предупредил, что дальнейшая эскалация на Корейском полуострове может привести к переходу опасной черты, за которой события могут принять неконтролируемый характер.В МИД КНДР сообщили, что страна справится с любыми военными угрозами США сокрушительной мощью своего ядерного оружия.

Подробнее читайте на ...

кндр сша квон гын войны чон мид

Фото: aif.ru

«Разочаровался». В КНДР заявили, что военный из США у них и не хочет домой

История с Кингом не подтолкнет Вашингтон к каким-либо жестким действиям. Вопрос этот не выйдет за рамки переговоров. Возможно, американец проведет в КНДР длительное время aif.ru »

2023-08-16 06:27

Фото: aif.ru

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-07-19 07:17

Фото: lenta.ru

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона. lenta.ru »

2023-04-13 06:13

Фото: aif.ru

Привет от Ким Чен Ына. Связаны ли ракетные пуски КНДР с расширением России?

Самое успешное за последние годы испытание северокорейских ракетчиков совпало с признанием Пхеньяном новых российских регионов. aif.ru »

2022-10-05 00:01

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-01-13 03:05